Роспотребнадзор предупреждает об опасных инфекциях за границей

 
Редакция «Тонкостей» • 22 августа 2019

Роспотребнадзор дал советы по профилактике опасных инфекций, распространенных в экзотических странах. Соответствующие рекомендации опубликованы на официальном сайте ведомства.

Так, Роспотребнадзор просит туристов узнать текущую эпидемиологическую ситуацию в стране назначения. Эту информацию можно получить на сайте посольства или в туристической фирме. Кроме того, в ведомстве напомнили, что в некоторые страны и вовсе не получится въехать, не сделав определенных профилактических прививок. В частности, для въезда в страны с неблагополучной ситуацией с желтой лихорадкой (Бразилия, Панама, Колумбия, многие африканские государства), требуют сделать прививку и получить свидетельство о вакцинации.

В ходе поездки нужно строго соблюдать правила гигиены. При обнаружении каких-либо признаков заболевания, следует срочно обратиться в медицинское учреждение.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

С 26 мая по 1 июня 2025 года Музей Магии приглашает гостей на особую программу, приуроченную к дню рождения Санкт-Петербурга и собственному 6-летию. Волшебство становится реальностью!

Иммерсивное шоу «Сеанс связи с Петербургом прошлого»

Подарки от партнёров музея

Памятные сувениры от Музея Магии

1 июня в волшебном кафе состоится шоу микромагия

Всех гостей ждут подарки, а у входа — уличные артисты!

Ждем вас в гости каждый день с 10:00 до 21:00, а по субботам до 22:00.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх