Роспотребнадзор предупреждает об опасных инфекциях за границей

 
Редакция «Тонкостей» • 22 августа 2019

Роспотребнадзор дал советы по профилактике опасных инфекций, распространенных в экзотических странах. Соответствующие рекомендации опубликованы на официальном сайте ведомства.

Так, Роспотребнадзор просит туристов узнать текущую эпидемиологическую ситуацию в стране назначения. Эту информацию можно получить на сайте посольства или в туристической фирме. Кроме того, в ведомстве напомнили, что в некоторые страны и вовсе не получится въехать, не сделав определенных профилактических прививок. В частности, для въезда в страны с неблагополучной ситуацией с желтой лихорадкой (Бразилия, Панама, Колумбия, многие африканские государства), требуют сделать прививку и получить свидетельство о вакцинации.

В ходе поездки нужно строго соблюдать правила гигиены. При обнаружении каких-либо признаков заболевания, следует срочно обратиться в медицинское учреждение.

Зимняя сказка в Приладожье — насыщенный отдых с комфортом

Зимний тур в Карелию — февральские и мартовские праздники

В Карелию на майские праздники

Летние туры в Карелию 2026 — уникальные маршруты и высокий сервис

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Полёт времени», посвященная 65-летию первого полета человека в космос.

Уникальные часы эпохи освоения космоса и современные образцы часового искусства, вдохновленные космической темой. Вход свободный.

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем