Роспотребнадзор разоблачил по­пулярные ЗОЖ-продукты

 
Редакция «Тонкостей» • 17 сентября 2024

Некоторые продукты считаются полезными и даже диетическими, но в действительности таковыми не являются. Специалисты Роспотребнадзора рассказали потребителям, с какой едой следует быть осторожнее.

Например, в сладких йогуртах и творожках содержится много сахара. Та же проблема с пакетированными соками и нектарами, в которых к тому же не хватает витаминов. Мюсли эксперты советуют готовить самостоятельно, поскольку в готовом продукте много сахара и жира, а орехов и сухофруктов часто содержится меньше, чем утверждается на упаковке.

Из обезжиренных молочных продуктов хуже усваивается кальций, а в продуктах без глютена содержится много быстрых углеводов. Крупа в кашах быстрого приготовления имеет низкую питательную ценность, а если к ней добавляют сахар, усилители вкуса и ароматизаторы, ее польза сходит на нет. Производители протеиновых батончиков в информации на упаковке часто занижают их калорийность и завышают количество белка.

С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Мурманск в зимний период — это настоящая сказка!

Откройте для себя красоту заполярной природы, насладитесь местными угощениями и погрузитесь в атмосферу волшебства с нашими многодневными турами:

Новый год в АрктикеНовогоднее чудоЯнварские каникулы

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх