Роспотребнадзор рассказал об уровне популяционного иммунитета к COVID-19 у населения

 
Редакция «Тонкостей» • 15 сентября 2020

В июле-августе Роспотребнадзор провел исследование в 26 регионах страны с целью выяснить, у какого процента населения сформировался иммунитет к COVID-19. В мониторинге приняли участие свыше 74 тыс. человек. Как сообщает ведомство на своем сайте, антитела к коронавирусной инфекции обнаружены у 4,3 до 50,2 % обследованных — в зависимости от конкретного субъекта РФ.

В 11 из 26 выбранных регионов популяционный иммунитет превысил отметку в 20 %, максимальные показатели которого зафиксированы у младших возрастных групп: дошкольников до 6 лет и младших школьников до 13 лет.

Сейчас Роспотребнадзор приступает к новому этапу исследований. В нем примут участие регионы, расположенные в разных федеральных округах страны.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes