Российский союз туриндустрии выявил главные недостатки отечественных музеев

 

Российский союз туриндустрии провел среди туроператоров опрос с целью выявить главные недостатки отечественных музеев.

Как показали результаты опроса, основной проблемой российских музеев является их низкая информативность. Несмотря на то, что в нашей стране насчитывается свыше 2 600 музеев, лишь только единицы из них активно продвигают свою деятельность, поддерживая стабильный контакт с туриндустрией. Наличие у отечественного музея собственного сайта — большая редкость. Наличие у отечественного музея качественного сайта с удобной навигацией, грамотной подачей информации и постоянного обновления блока новостей — практически миф. От отечественных музеев невозможно дождаться не только электронной рассылки, но и элементарного предоставления сведений о часах работы, организации экскурсий и стоимости входных билетов.

К другим, менее значимым проблемам представители турбизнеса отнесли устаревшие методики подачи материала и короткую продолжительность рабочего дня, из-за которой туристы не всегда могут в них попасть.

Напомним, что ежегодно российские музеи посещают свыше 80 миллионов человек. Самым посещаемым из них является Государственный музей-заповедник Петергоф, на который приходятся 4 миллиона туристов.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.