Российским туристам стало про­ще полу­чить шенген

 
Редакция «Тонкостей» • 11 февраля 2025

В 2025 г. россияне чаще планируют поездки в Европу. Это объясняется тем, что получить шенгенскую визу стало проще, сообщает РСТ со ссылкой на туроператоров. Итальянский и греческий шенген можно оформить за 2–3 недели. Быстро выдают визы Испания и Франция, но записаться на подачу документов в соответствующие визовые центры сложнее.

Что касается сроков действия шенгена, мультивизы стали редкостью, пишет АТОР. Итальянские и французские визы выдаются на срок до года, но чаще — на 6 месяцев. Испания, Греция и Венгрия, как правило, оформляют шенген лишь под даты поездки.

Тем, кто собирается в Европу этой весной или летом, стоит озаботиться оформлением визы уже сейчас. Как напоминают эксперты, ближе к началу сезона консульства будут более загружены.

Раскройте тайны Питерских дворов и узнайте что скрывается за их неприступными фасадами.

Пройдите вместе с опытным проводником проходными дворами насквозь через десяток городских кварталов.

Золотой треугольник Петербурга! Главное в Петербурге за 1,5 часа.

Лучший пеший обзорный маршрут для знакомства с городом.

Васильевский остров глазами островитянина. Проходные дворы Васильевского острова.

Настоящее путешествие внутри города по Васильевскому острову

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

С 26 мая по 1 июня 2025 года Музей Магии приглашает гостей на особую программу, приуроченную к дню рождения Санкт-Петербурга и собственному 6-летию. Волшебство становится реальностью!

Иммерсивное шоу «Сеанс связи с Петербургом прошлого»

Подарки от партнёров музея

Памятные сувениры от Музея Магии

1 июня в волшебном кафе состоится шоу микромагия

Всех гостей ждут подарки, а у входа — уличные артисты!

Ждем вас в гости каждый день с 10:00 до 21:00, а по субботам до 22:00.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

С 3 июля начинает работу выставка «Время — море», которая представит приборы измерения времени, связанные с морской тематикой.

Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх