Россиянам объяснили, вред­но ли но­сить сан­да­лии с носками

 

Если носить сандалии с носками, удастся предотвратить появление мозолей и не подхватить грибок, рассказала исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения, биолог Ирина Лялина.

По ее словам, в жару носки защищают стопы от солнечных ожогов. В то же время есть риск получить эффект парника.

«Если носки синтетические и не дышат, создается влажная и теплая среда, а это идеальный инкубатор для размножения бактерий и грибка (микоза). В сильную жару закрытая стопа мешает естественному охлаждению организма, что может нарушить терморегуляцию», — цитирует Лялину «Газете. Ru».

Эксперт отметила, что под открытую обувь гигиеничнее не надевать носки. В то же время дополнительный слой может защитить стопу от ударов на прогулке. При этом носки должны быть хлопковые или бамбуковые. Также важно, чтобы они оставались сухими и чистыми.

«С точки зрения этикета и стиля сандалии носятся на босу ногу. Это стандарт для пляжа, курортов и прогулок в парке. С другой стороны, ношение сандалий с носками — тренд в молодежной культуре», — заключила Лялина.

Ранее туристкам рассказали, что джинсовые шорты вышли из моды. Сейчас лучше выбрать шорты-боксеры в полоску из хлопка.

Путешествуйте налегке — мы сохраним ваш багаж в полной безопасности!

Электронный замок — персональный 4-значный код известен только вам, никаких ключей и жетонов

Видеонаблюдение 24/7 — круглосуточный контроль внутри и снаружи

3 удобных локации — ж/д, автовокзал, центр, причалы

Ячейки любого размера — от рюкзака до крупного габаритного чемодана

Предварительное бронированиеОперативная помощь техподдержки

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Искусство парфюмерного флакона». Гости смогут увидеть многообразие форм и видов художественного оформления парфюмерного флакона знаменитых брендов на протяжении почти 120 лет.

Вход свободный.

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.