Россияне все чаще перевозят питомцев в пассажирских поездах без сопровождения

 
Редакция «Тонкостей» • 03 февраля 2023

В 2022 г. поезда Федеральной пассажирской компании перевезли примерно 46 тыс. питомцев, что на 20 % больше, чем годом ранее. Как сообщает телеграм-канал РЖД, особенно активно услугой пользовалась в декабре (4,6 тыс.).

Чаще всего отправляют животных самостоятельно путешествовать из следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Адлер, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород, Самара и Челябинск. Как правило, в поездах перевозят кошек и собак (80 %), но также отмечены случаи транспортировки енотов, декоративных крыс, черепах, аквариумных рыбок, кроликов, сов, гусей и белок.

Животных разрешено перевозить в клетках, переносках и аквариумах, у них есть вода, еда и лоток, за их состоянием следят проводники. Вместе с питомцем можно отправить одну игрушку, ветеринарные документы и абсорбент для чистки контейнера.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Зимняя сказка в Приладожье — насыщенный отдых с комфортом

Зимний тур в Карелию — февральские и мартовские праздники

В Карелию на майские праздники

Летние туры в Карелию 2026 — уникальные маршруты и высокий сервис

С 19 декабря по 11 января приглашаем вас в уникальное путешествие!

Каждый день вас ждут:

Экскурсия-квестШоу фокусовИммерсивное шоу • Новогодние напитки в волшебном кафе

А с 22 декабря приглашаем на новогодние елки для всех любителей магии!

В увлекательном мире магии вас ждут:

Интерактивная квест-экскурсияНовогоднее выступление фокусникаИммерсивное шоу «Сеанс Колдовства» или Неоновая дискотека • Игры с Дедом Морозом и подарок каждому ребенку!

с 19 декабря по 31 декабря дарим промокод «Чудо» на скидку 15%для всех новогодних билетов!

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes