Россияне не поддержали предложение ввести штрафы за отказ от вакцинации

 
Редакция «Тонкостей» • 15 октября 2021

Ранее в беседе на радио «Говорит Москва» вирусолог Александр Лукашев призвал штрафовать не желающих иммунизироваться россиян на 5 тыс. RUB. Подобное правило, по его мнению, следует распространить на группы населения с высоким уровнем заболеваемости. Лечение одного ковидного пациента в больнице обходится государству примерно в 200 тыс. RUB, поэтому такой штраф вполне закономерен, считает Лукашев.

Аналитики SuperJob провели исследование с целью выяснить, как к такому предложению относятся россияне. 69 % респондентов категорически против штрафов за отказ прививаться, 11 % выражают согласие, оставшиеся 20 % затрудняются с выбором.

Антипрививочники ожидаемо выступили против подобной инициативы (94 %), но и среди вакцинированных несогласных большинство (58 %).

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Мурманск в зимний период — это настоящая сказка!

Откройте для себя красоту заполярной природы, насладитесь местными угощениями и погрузитесь в атмосферу волшебства с нашими многодневными турами:

Новый год в АрктикеНовогоднее чудоЯнварские каникулы

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх