Россияне не поддержали предложение ввести штрафы за отказ от вакцинации

 
Редакция «Тонкостей» • 15 октября 2021

Ранее в беседе на радио «Говорит Москва» вирусолог Александр Лукашев призвал штрафовать не желающих иммунизироваться россиян на 5 тыс. RUB. Подобное правило, по его мнению, следует распространить на группы населения с высоким уровнем заболеваемости. Лечение одного ковидного пациента в больнице обходится государству примерно в 200 тыс. RUB, поэтому такой штраф вполне закономерен, считает Лукашев.

Аналитики SuperJob провели исследование с целью выяснить, как к такому предложению относятся россияне. 69 % респондентов категорически против штрафов за отказ прививаться, 11 % выражают согласие, оставшиеся 20 % затрудняются с выбором.

Антипрививочники ожидаемо выступили против подобной инициативы (94 %), но и среди вакцинированных несогласных большинство (58 %).

Сбежать в Карелию к Белому морю на 3 или 7 дней!

Выйти в море, порыбачить, прогреться в бане, нагуляться среди сосен и услышать тишину.

Плюс — поморская культура, северная еда и большая вода рядом

Мы едем туда, где тишина становится слышимой!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

В этом уникальном VR-опыте вам откроются детали, недоступные обычным туристам. Полный эффект погружения!

В одной сессии вы познакомитесь с достопримечательностями со всех континентов!

Вы увидите Эйфелеву башню, Колизей, Стоунхендж, статую Свободы, и многие другие чудеса природы и архитектуры.

Расписание и билеты на нашем сайте

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем