Россияне стали дольше останав­ливаться в отелях и больше тратить на развле­чения

 
Редакция «Тонкостей» • 10 октября 2023

В сентябре 2023 г. интерес к круизам возрос в 3,5 раза, к кемпингам — на 67 %. Согласно информации от «МТС Банка» и Cosmos Hotel Group, в бархатном сезоне россияне путешествовали по Сочи, Карелии, Санкт-Петербургу, Москве и Золотому кольцу. Среднее время размещения в отеле увеличилась с 2—3 в сентябре 2022 г. до 5 сейчас. При этом туристы на 69 % чаще посещали парки аттракционов, на 32 % — различные достопримечательности. Популярность аквариумов и зоопарков возросла на 28 %. Средний чек на все эти развлечения также увеличился.

Авиабилеты в сентябре продавались хуже на 10 %, а билеты на электрички, наоборот, активнее на 15 %. Из этого можно сделать вывод, что в бархатном сезоне отдыхающие выбирали поездки в своем или близлежащем регионе, а не дальние путешествия.

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем