Россияне — вторые в мире по тратам в магазинах беспошлинной торговли

 

Магия шопинга привлекает туристов по всему миру и является безусловной и неотъемлемой частью поездки для многих путешественников. Особенно эта магия захватывает при пересечении паспортного контроля в аэропорту, когда перед расслабленными взглядами отдыхающих предстают бутики с манящей вывеской Duty Free.

Подсчитано, что более 200 млн путешественников из десяти стран с самым высоким уровнем трат на отдыхе пользуются преимуществами магазинов беспошлинной торговли. Первое место по покупкам занимают туристы из Китая — более 80 % отдыхающих из Поднебесной считают шопинг важной частью поездки.

Почти половина россиян солидарны с китайцами и считают магазины неотъемлемой частью своих вояжей. Вместе же туристы из России и Китая совершают примерно 40 % от общего числа транзакций в магазинах беспошлинной торговли.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — яркая выставка «ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ» о феномене CASIO G-SHOCK, объединяющая редкие и юбилейные модели, а также обширную коллекцию коллабораций. Вход свободный.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх