Туроператоры рассчитывают отправить за рубеж 10 миллионов человек до конца года

 

Выездной турпоток увеличился на 15 % по сравнению с прошлым годом. В отрасли рассчитывают отправить в 2023 г. за рубеж около 10 млн отдыхающих. Ожидания могли быть еще выше, но картину испортила Турция, увеличившая стоимость проживания. В начале года прогноз относительно страны составлял 7 млн, однако цены и ослабление рубля, вероятно, не позволять достичь таких показателей. Президент РСТ Илья Уманский оценивает подорожание отдыха в Турции в 47 %.

Россияне переориентировались на другие направления: ОАЭ, Египет и Таиланд, вернувшийся к допандемийному уровню турпотока из РФ.

Что касается въездного туризма, то здесь все неблагополучно: показатели этого года на 7,7 % ниже показателей предыдущего, который и без того не был успешным в этом отношении. В отрасли надеются, что введение электронных виз для иностранцев позволит улучшить ситуацию.

Отель для семейного отдыха на берегу Азовского моря

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — аквапарки и бассейны.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря — 3 аквазоны на территории.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, просторные пляжи, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх