Туроператоры TUI Россия и Mouzenidis Travel объединились для отправки россиян в Грецию
Туроператоры TUI Россия и«Музенидис Трэвел» создали стратегический альянс, чтобы расширить ассортимент греческих курортов и отелей на российском рынке.
«В рамках этого партнерства мы рассчитываем получить лучшие цены у греческих отельеров и увеличить количество рейсов и квот мест в отелях, а также расширить географию курортов, — рассказал генеральный директор Mouzenidis Travel Александр Цандекиди, — в 2018 г. также планируется увеличение турпотока на 20-30 %: мы рассчитываем отправить в Грецию около 260 тыс. человек, это на 45 тыс. больше, чем в 2017 г.»
По словам директора представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпоса Эфстатиу, в 2018 г. ожидается поток туристов не только по самым популярным направлениям — на Крит, Родос и Корфу, но также на малоизвестные пока российскому туристу острова Самос, Лемнос и Тасос, а добраться в Ханью и Кавалу станет еще проще — в наступившем году будут запущены прямые рейсы из Москвы. Что касается цен на авиаперевозки, то они ожидаемо будут расти, это связано с ростом цен на топливо и укреплением доллара и евро.
«Подорожание авиабилетов в 2018 г. ожидается, но оно вряд ли будет значительным, — уточняет генеральный директор TUI Россия и СНГ Тарас Демура, — мы планируем компенсировать это повышение цен более дешевыми отелями. В целом, мы намерены оставить уровень цен на туры в Грецию как в 2017 г. или даже немного снизить его. В рамках созданного альянса мы работаем над созданием большего количества бюджетных предложений».
По словам генконсула в Греции в Российской Федерации Элени Вакали, не будет проблем у российских туристов и с получением греческих виз. «Если турист предоставляет полный пакет документов самостоятельно или посредством туроператора, то визу он обязательно получит, — рассказывает госпожа Валади, — Мы заинтересованы в турпотоке из России, поэтому легко выдаем мультишенгены, а российский турист в нашем консульстве считается хорошим».







