У украинца на лайнере Diamond Princess выявили коронавирус
Украинец, являющийся членом команды на лайнере Diamond Princess, болен пневмонией, вызванной коронавирусом NCP, пишет «Интерфакс». Напомним, круизный корабль поставлен на карантин в территориальных водах Японии.
Ранее японцы сообщили, что коронавирус NCP выявлен еще у 6 человек с Diamond Princess — всего на судне 70 больных пневмонией. Помимо украинца, болезнь нашли у пожилого пассажира из США и у четырех членов команды из Филиппин.
На днях South China Morning Post писала, что пассажиры еще одного находящегося на карантине круизного корабля World Dream могут ступить на берег 11 февраля. Но только, если тест на коронавирус у всех будет отрицательным.
Корабль Diamond Princess отправился из Иокогамы в круиз в Гонконг и Окинаву 20 января. Судно должно было закончить путешествие 4 февраля. Однако на нем нашли больных коронавирусом, поэтому лайнер оставили на 14-дневный карантин. Среди пассажиров — 24 россиянина.