25 февраля 2016 г. в крупнейшем городе ОАЭ стартует ежегодный Фестиваль еды, на который традиционно съезжаются лучшие повара и гурманы со всего света.
В этот раз программа обещает быть самой насыщенной в истории. Впервые в рамках праздника пройдет ресторанная неделя: более 30 избранных ресторанов Дубая представят специальное меню на суд строгих ценителей и на радость любителям отведать чего-нибудь особенного.
В этом году главная тема насыщенной программы мероприятий — «Праздник вкусов». Организаторы обещают, что такой подход привнесет оттенок разнообразия, творческий задор и подчеркнет многонациональный колорит кулинарной жизни Дубая.
«Фестиваль Еды в Дубае — это прекрасная возможность обратить внимание на универсальную способность еды собирать людей вместе, воссоединять семьи, друзей и целые сообщества, — так видит это событие генеральный директор Дубайской организации «Фестивали и розничная торговля» Лайла Мохаммед Сухаил.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Дубае
Дубай
- Где остановиться: В многочисленных и разнообразных, но неизменно качественных отелях самого «золотого», шумного и помпезного эмирата Дубай. Сказав себе «гулять — так гулять!», можно отправиться прямиком на острова Дубая, что в элитном районе Джумейра — местные гостиницы перепрыгивают все известные «звёздные» отметки. Любителям «экскурсионки» и арабского колорита посоветуем Бар-Дубай с его обилием достопримечательностей, а вот в Дейре будет комфортно космополитам — здесь куча современных небоскрёбов.
- Что посмотреть: Самое высокое здание в мире, множество мечетей, старинные постройки района Бастакия, ветряные и сторожевые башни, «парус» отеля Бордж-аль-Араб, аквапарки, танцующие фонтаны, торговые центры... словом, всё, о чём только можно подумать, есть в Дубае. В Бар-Дубае непременно стоит заглянуть в дом шейха Саида и Музей Дубая, а Дейра известна пряным и золотым базарами и колоритным бульваром Ригга. Главные must-see Джумейры — острова Дубая (лучше всего их осматривать с воздуха) и великолепная розовая мечеть. Ещё можно съездить в Абу-Даби — город и эмират и отправиться на сафари к оазису Лива.
- Вас также могут заинтересовать Греция, Египет, Израиль, Таиланд, Турция.
- Самые популярные города и страны: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Шарджа.