Цены на туристи­ческое жилье на празд­ни­ки в мар­те увеличатся

 
Редакция «Тонкостей» • 18 февраля 2026

Проживание в отелях и других объектах размещения в праздничные даты в марте будет стоить на 16 % дороже, чем на предыдущей неделе, выяснили эксперты платформы Bronevik.com.

Средний чек в бронированиях на 7–9 марта сейчас составляет 7200 RUB за ночь, тогда как на даты неделей ранее — 6200 RUB за ночь. При этом в годовом сопоставлении средняя стоимость заказов на мартовские праздники практически не изменилась.

Разница в ценах может быть связана с началом сезонного роста спроса. Кроме того, в 2026 г. мартовские праздники включают дополнительный выходной день — 9 марта, что расширяет возможности для коротких поездок и усиливает конкуренцию за номерной фонд уже на этапе ранних бронирований. Более продолжительный формат отдыха также стимулирует туристические потоки между регионами и административными центрами.

«Поездки на 8 Марта часто воспринимаются как самостоятельный повод для путешествия и как полноценный подарок — с проживанием в более комфортных отелях и продуманной программой отдыха. В таких условиях путешественники менее склонны экономить, а отельеры начинают заранее повышать тарифы на пиковые даты», — прокомментировала данные исполнительный директор Bronevik.com Марина Гончаренко.

Ранее эксперты рассказали, что предстоящие праздники спровоцировали рост бронирований отелей. Так, интерес к Красной Поляне вырос на 10 %.

С 19 декабря по 11 января приглашаем вас в уникальное путешествие!

Каждый день вас ждут:

Экскурсия-квестШоу фокусовИммерсивное шоу • Новогодние напитки в волшебном кафе

А с 22 декабря приглашаем на новогодние елки для всех любителей магии!

В увлекательном мире магии вас ждут:

Интерактивная квест-экскурсияНовогоднее выступление фокусникаИммерсивное шоу «Сеанс Колдовства» или Неоновая дискотека • Игры с Дедом Морозом и подарок каждому ребенку!

с 19 декабря по 31 декабря дарим промокод «Чудо» на скидку 15%для всех новогодних билетов!

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Вопросы о России

Также рекомендуем