Четверть россиян считают отпуск идеаль­ным, только если берут с собой домаш­них любимцев

 
Редакция «Тонкостей» • 22 августа 2023

Сервис Aviasales провел опрос с целью выяснить, берут ли россияне своих питомцев в путешествие. 64 % признались, что оставляют животных дома, 25 % тоже так делают, но хотели бы брать их с собой. 11 % путешествуют с любимцами хотя бы от случая к случаю.

26 % тех, кто отправляются в поездки с питомцами, относятся к этому как вынужденному решению, а вот 24 % утверждают, что без любимцев отпуск не может быть идеальным. 50 % чувствуют себя хорошо и вместе с животными, и без них.

При этом 86 % испытывают сложности при организации путешествия с питомцами. 46 % опрошенных трудно найти подходящее жилье, 39 % смущает долгая подготовка, включающая вакцинацию, чипирование и пр. Для 34 % проблемой становятся правила перелета, для 32 % — дополнительные расходы. Трудности с выгулом и поиском корма беспокоят 18 % респондентов.

Жильё без посредников — цены, фото, отзывы, бронирование:

- Гостевые дома

- Частный сектор

- Квартиры

- Дома и коттеджи

- Недорогое жильё

Жильё у моря, с бассейном, с питанием, недорогое, дорогое — много вариантов!

Прямые контакты хозяев. Безопасное бронирование.

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх