Эксперты выяснили, зачем россияне отправляются в санатории. Нет, не оздоровляться

 
Редакция «Тонкостей» • 18 ноября 2022

Медицинский туризм у россиян приобретает все большую популярность, следует из совместного исследования AZIMUT Hotels и «Яндекса». В 2022 г. почти все санатории сети были заполнены на 100 %, причем отдыхают там не только пенсионеры, но также семьи с детьми и молодежь от 18 до 35 лет.

57 % россиян выбирают отели, для того чтобы расслабиться, 23 % предпочитают санатории для восстановления, 20 % не смогли определиться.

30 % останавливаются исключительно в опробованных санаториях, 25 % ищут новых впечатлений, поэтому бронируют разные места. У 45 % есть несколько предпочитаемых объектов размещения.

64 % респондентов, отправляясь в санаторий, ставят себе задачу похудеть. 21 % стремится провести время с пользой для физического здоровья, и только 15 % намерены подвергнуться комплексному обследованию.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Эпатаж и креатив. К 25-летию Corum Bubblе» — это самая большая коллекция Corum Bubble, которая когда-либо демонстрировалась в России и в мире. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх