Эксперты выяснили, что едят туристы в поездах к морю
Туристы, которые едут на море поездом, очень любят русский борщ. На втором месте по популярности — куриная лапша, а на третьем — картофельное пюре с бифштексом. Кроме того, среди пассажиров популярна пицца, шаурма с курицей и роллы.
Такие данные получили аналитики сервиса доставки еды к поездам и самолетам «ЕдуЕм». В исследовании приняли участие заказы, сделанные клиентами сервиса на «морских направлениях» в первые 2 недели июня. Борщ присутствовал в 18 % из них, лапша — в 17 %, пюре — в 12 %. Стоимость любимых блюд составляет в среднем 350 RUB, 200 RUB и 350 RUB соответственно.
Средняя сумма заказа в поездках к морю — 1650 RUB. Чаще всего еду в дорогу заказывают путешественники, которые отправляются из Москвы в Севастополь и обратно, а также из Санкт-Петербурга в Новороссийск.
Ранее стало известно, что туристам на Байкале готовят яичницу в топке паровоза.