Южная Корея возвращает безвизовый режим въезда для россиян

 

С 1 апреля Южная Корея возвращает безвизовый режим въезда для россиян, действие которого было приостановлено из-за пандемии. Граждане РФ могут оставаться в стране на срок до 60 дней, если они приезжают с туристическими целями.

Иностранцы освобождены от карантина по прибытии, если привиты одобренными ВОЗ препаратами, всем остальным необходимо пройти 7-дневную изоляцию за свой счет.

Перед путешествием требуется запросить разрешение на въезд, в анкете должна содержаться информация о статусе вакцинации, адресе проживания в Южной Корее и т. д., информирует BTN Europe. В течение 72 часов до прибытия туристы сдают ПЦР-тест, нужна также справка об отсутствии симптомов коронавируса не старше 48 часов. По прибытии иностранцев ожидает еще один скрининг, в ожидании результатов которого нельзя покидать отель.

На данный момент Россия и Южная Корея не связаны прямыми рейсами, туристы могут использовать стыковочные хабы: Дубай, Ташкент и т. д.

Вопросы о Южной Корее

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх