10 дней в России можно будет находиться без визы

 
Редакция «Тонкостей» • 26 ноября 2012

Уже в 2013 году могут быть приняты законопроекты, ослабляющие визовый режим для иностранных туристов, сообщает РБК со ссылкой на заместителя министра культуры Аллу Манилову. Министерство культуры предложило на рассмотрение правительства РФ два законопроекта, которые, по их мнению, позволят увеличить количество туристов, прибывающих в Россию.

Так, туристы смогут находиться в нашей стране без визы до 10 дней во время массовых культурных или спортивных мероприятий, таких как Олимпиада в Сочи или чемпионат мира по футболу. А также, в случае принятия нововведений, транзитные путешественники смогут беспрепятственно находиться в РФ в течение 72 часов. Подобный режим для пассажиров круизных лайнеров, прибывающих в Санкт-Петербург, уже сработал на увеличение числа гостей города.

С 19 декабря по 11 января Музей Магии приглашает гостей отправиться в путешествие, наполненное волшебством и атмосферой чудес, в пространство живых новогодних историй, где каждый зал хранит свои тайны!

В программе:

Экскурсия по музею с эльфом (30 минут)

Встреча с Дедом Морозом

Мини -квест по поиску возвращающего заклинания (15 минут)

Магический момент появления посоха в фокусе «трость»

• Посещение Шоу фокусов и Комнаты спецэффектов

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх