Авиакомпания EasyJet намерена создать искусственное облако вулканического пепла, чтобы протестировать свою новую систему распознавания AVOID.
Согласно коммюнике, распространенному 6-го мая, британский лоукостер совместно с Airbus и Nicarnica Aviation осуществит необычное испытание уже в августе, во время которого на высоте 9000 метров один самолет распылит в воздухе тонну пепла и пыли, собранных на склонах исландских вулканов, а второй протестирует функциональность системы распознавания «Airborne Volcanic Object Identifier and Detector» (AVOID). EasyJet не уточняет конкретное место проведения испытания, но напоминает, что тестируемая система должна распознавать частицы вулканической пыли на расстоянии до 100 километров, тем самым позволяя пилоту скорректировать траекторию маршрута и избежать потенциальной угрозы.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Лондоне
Лондон и Восточная Англия
- Где остановиться: В многочисленных отелях, пансионах, апартаментах и хостелах Лондона и окрестностей — здесь можно без труда подобрать опцию на любой вкус и кошелёк. Симпатичные «трёшки» и «четвёрки» на B&B можно найти в Виндзоре — да и воздух здесь чудесный. Кембридж порадует отличным выбором гостиниц и близостью к студенческой «тусовке».
- Что посмотреть: Тауэр и Букингемский дворец, Биг-Бен и собор Святого Павла, Трафальгарскую площадь и Вестминстерское аббатство, а также кучу музеев, парков и садов Лондона (всё это можно «охватить» разом, отправившись на колесо обозрения London Eye). Основная достопримечательность Кембриджа — знаменитый университет, а Виндзора — не менее известный замок, в котором по-прежнему расквартирована королевская семья.
- Вас также могут заинтересовать Италия, Франция, Австрия, Германия, США.
- Самые интересные города и места страны: Кембридж, Лондон, Ливерпуль, Оксфорд, Стоунхендж, Эдинбург.