TUI Россия планирует запустить «массовую» Аргентину для российских туристов

 Комментарии
Редакция «Тонкостей» • 09 декабря 2021

Тарас Демура, генеральный директор туроператора TUI Россия обсудил с министром туризма и спорта Аргентины Матиасом Ламменсом возможность двустороннего масштабного сотрудничества между странами.

На встрече, которая прошла в рамках визита, организованного РФПИ с участием Совкомбанка с целью рассмотреть возможность инвестиций в различные сектора экономики Аргентины, говорили не только о выездном туризме, но и возможностях России для приема иностранных гостей.

Отметили, что потенциал для роста турпотока есть у обеих сторон. Россия приняла около 60 тыс. туристов из Аргентины во время Чемпионата мира по футболу в 2018. При этом, как подчеркнул господин Демура: «Я рассказал министру о туристических возможностях России, которые выходят за пределы известным аргентинцам Москвы и Санкт-Петербурга. Мы поговорили про Дальний Восток, Камчатку, Сахалин, Байкал. Принимая во внимание продолжительный перелет из Аргентины в Россию, туристы постараются воспользоваться шансом увидеть самые красивые уголки нашей страны, а на чартерах это будет для них еще и выгодно».

Интерес российских туристов к Аргентине также присутствует — направление является потенциально перспективным, ведь тут есть и богатые экскурсионные возможности, и уникальные природные памятники, как Патагония.

Ввиду того, что с 1 декабря 2021 г. РФ возобновила перелеты в Буэнос-Айрес, куда могут попасть все привитые «Спутниом V» туристы, Тарам Демура подчеркнул, что уже «можно приступить к формированию туров на базе регулярной перевозки, а как только объемы достигнут нужных показателей, мы подумаем о постановке чартеров».

  • Матиас Ламменс и Тарас Демура
    Пресс-служба министерства туризма и спорта Аргентины
    /2r/fq/2rfqvdbh4gaos4gk8o808soks.jpg

Комментарии к новости

Вопросы об Аргентине

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх