Отели Банско
Подсказка: полезные советы и рекомендации экспертов о том, как и где лучше выбрать подходящий отель в Банско, вы найдете внизу этой страницы.
Как выбрать отель в Банско
Наверх, к началу списка отелей.
Все жилье в Банско подразделяется на две категории: расположенное в старом городе, и расположенное в новом квартале, вблизи подъемника.
При бронировании отелей в зимний сезон нужно быть готовым заплатить вдвое больше, тогда как в пиковый сезон (в период перед Рождеством и на Новый год) — и вовсе втрое.
Старый квартал
В старом квартале есть много мест, где можно остановиться на ночлег, но гостиница «Дэдо Пене Инн» представляются наиболее уютными. Здание апарт-отеля, построенное в 1820 г., оформлено несколько эклектично — так, что все его 10 номеров, как, впрочем, и их стоимость, разительно отличаются друг от друга. Пара номеров выходит окнами на горы Пирин, другие открывают вид на черепичные крыши старого города.
Неподалеку от «Дэдо Пене» и всего в двух шагах от «Барякова механа» расположен более экономичный отель «Двата смърча», предлагающий для размещения 5 номеров с отдельными ванными комнатами. В старой части дома, которой уже более 100 лет, находятся номера с балконами, выходящими на горы, в то время как комнаты новой части дома, немногим большие по площади, открывают прекрасный вид на сад.
Для тех же, кто хочет поселиться в своего рода музее, хорошим вариантом станет отель «Хаджирускови Къщи», некогда бывший жилищем человека, спроектировавшего колокол для деревенской церкви. Особенно хороши здесь два номера, выходящие на широкую веранду, плавно перетекающую в заброшенный садик.
Новый квартал
Четырехзвездочный отель «Перун», расположенный в 10 мин ходьбы от подъемника, предлагает своим гостям лучшие после Kempinski условия для размещения и лучшее соотношение цены и качества — даже в высокий сезон.
Тем же, кто может отказаться от удобств и планирует остаться в Банско более чем на пару дней, можно посоветовать апартаменты «Тодорини Кули» с отличными ценами и удачным расположением прямо напротив отеля Kempinski. Квартиры здесь новые, поэтому отделка выглядит достаточно свежей.