Отели Екатеринбурга в центре
Главная улица города — проспект Ленина, вблизи него находятся главные достопримечательности, а вокруг расположен исторический центр Екатеринбурга. Отели Екатеринбурга в центре представлены гостиницами, хостелами и гостевыми домами самой различной ценовой категории. Так, в нескольких минутах ходьбы до центра находится хостел «Домино», на территории которого предоставляется бесплатный доступ в интернет. К услугам гостей — простые, но современные номера, общие ванные комнаты, общая оборудованная кухня, вокруг — множество кафе и ресторанов.
От небольшого отеля «Кристалл» до парка, примыкающего к усадьбе Расторгуевых-Харитоновых, вы дойдете всего за 10 минут. В номерах отеля имеются кондиционеры и предоставляется доступ в интернет, а на территории «Кристалла» — охраняемая парковка. В центре города и в 250 м от железнодорожного вокзала расположен трехзвездочный отель «Маринс Парк Отель» с яркими номерами, оборудованными холодильниками и телевизорами. В отеле работает ресторан «Тануки» и кафе «Лепота», а также салон красоты, массажный салон, сауна и солярий.
Рядом с городским прудом города, в 10 минутах ходьбы до Храма-на-Крови и в 20 до центральной площади предлагает расселение трехзвездочный отель «Золотой лев» с классическими комфортабельными номерами с собственными ванными комнатами и балконами. В отеле работает ресторан русской кухни «Русь Великая» и бар. Роскошный отель «Вознесенский» расположен недалеко от Харитоновского парка и Храма-на-крови. В здании отеля имеются тренажерный зал, массажный кабинет, сауна, бюро проката автомобилей, предоставляется бизнес-цент и конференц-зал, работает ресторан европейской кухни. На территории отеля разбит красивый и оригинальный сад.