15 отзывов туристов о Гаспре
- Отзыв о достопримечательностиЛасточкино гнездоНедоступная"Ласточка" Посетили только Воронцовский и Ливадийский дворцы,а Ласточкино гнездо сказали на реставрации. Смотрели на него только с верхней наблюдательной площадки при ресторане. Разочарована...
23 июля 20204 - Отзыв о достопримечательностиЛасточкино гнездоРомантичное место ! Нужно просто прочувствовать его энергетику! Прекрасный Вид моря и скал .Были в начале июля компанией из 6 человек Всем понравилось. Машину вполне можно припарковать. Придётся пройтись по многочисленным ступенькам, но это полезно для здоровья! И если вы на отдыхе , постарайтесь с хорошим настроением посещать достопримечательности и , наслаждаться природой Крыма!12 августа 20192
- Отзыв о достопримечательностиЛасточкино гнездоПриезжайте пораньше Красивый игрушечный замок. Мы приезжали к 8-00, чтобы его осмотреть и сделать фото. В это время и парковка свободная и бесплатная(сборщики податей ещё не проснулись), и фото любые можно свободно сделать. Но наверное красивые фотографии получаются на закате, потому что сутра солнце светит прямо в объектив. Один раз посмотреть стоит.23 июля 20195
- Отзыв о достопримечательностиЛасточкино гнездоПосмотрели - и ладно На автомобиле подьехать к замку невозможно. Навигатор предложил дорогу, однако ее преграждает шлагбаум возле автобусной остановки, а "услужливые" юноши, чисто "случайно" оказавшиеся рядом, подсказывают, что вы, мол, немного не туда заехали, возвращайтесь на шоссе и паркуйтесь у пансионата "Парус" на смотровой площадке, где машин набито как сельди в банке и тарифы на стоянку устанавливают бизнесмены местного пошиба различной степени наглости.
Развернулись и поехали обратно. Посещение заведения того не стоит, вполне достаточно осмотреть его с шоссе или с катера во время морской прогулки19 сентября 201828 - Отзыв о регионеГаспраочень неудобная дорога к морю, хамство, грязь Только вернулись из Гаспры, не могу не написать: не верьте, если написано "5 минут до моря". Такого жилья в Гаспре просто нет, кругом крутые горы, самое близкое жилье в 15-20 минутах от моря с горы, обратный путь в гору займет у вас в 2 раза больше времени, если вы идете с ребенком, то и еще дольше. Жили по адресу Маратовская, 6. Надеялись, что №6 находится в начале улицы, а оказалось, что там беда с нумерацией, дом находится в средней Гаспре, высоко, очень крутой подъем в гору. Дети плакали,04 августа 201820
-
ВАЖНО: жилье заказывали через сервис tvill, оставили там плохой отзыв, но он так и не появился. Хороший отзыв о другом жилье появился сразу.
-
- Отзыв о регионеГаспраЛучшее место в Крыму Мне кажется, что Гаспра - самое комфортное место для отдыха с детьми на ЮБК. Большие комфортные благоустроенные пляжи забиты на 10% от пляжей Ялты. Великолепные парки санаториев Родина и Днепр с детскими площадками. Удобно добираться до всех достопримечательностей: Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Юсуповский дворец, подъем на Ай- Пётри,- это все в пешей доступности.
А можевельниковые рощи и жжужание цикад вместе с пьянящим запахом моря - это то, ради чего мы сюда приезжаем не первый год. Вечером можно посидеть в очень колоритных местных ресторанчиках и выпить бокальчик волшебного крымского вина.
Мы обычно останавливаемся в гостевом доме " Ажур ", т.к он очень удобно расположен. Близко к морю, автобусной остановке.Ещё нам здесь очень нравятся номера- шикарный вид, есть кухня со всем необходимым, теневой дворик, в котором в обед играют дети. Нас все устраивает, к тому же цены очень лояльные.Всем рекомендуем !!!
30 ноября 2017Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- лечиться и снимать стресс
3 - Отзыв о регионеГаспраКусочек рая в Гаспре Хочу рассказать вам очудесном санатории, который назывался Украина.Пожалуй это единственный санаторий в Крыму, который стремится предоставить сервис, соответствующий цене путевки.Начнем сначала. В главном корпусе на поселении вас встретят радушные лица так,как буд-то вас сдесь ждали всю жизнь.Потом вас приятно удивит чистая комната и приветливая горничная.Вид из номеров,если конечно это не первый этаж, просто супер. С одной стороны это горы, а с другой ,конечно же море.Вторым потрясением будет столовая,26 января 2015Тут хорошо:
- купаться-загорать на пляже
- лечиться и снимать стресс
3 - Отзыв о регионеГаспраОбязательное для посещения место - Ласточкино гнездо После посещения Ливадийского дворца, решили проехать к самой известной достопримечательности Крыма – Ласточкино гнездо. Дорога попетляла среди живописных скал, сосновых перелесков, поселочков, проехали Ореанду, Курпаты и вот Гаспра! Интересный поселок, весь расположен на скалах, много зелени, даже домов не видно, кое где крыши и антенны.
Подъехать поближе к цели нашего путешествия не получилось. У местных таксистов узнали, что дорога к замку платная -300р., проходит через территорию пансионата.20 ноября 2014Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- Отзыв о регионеГаспраКрым, Гаспра, санаторий Ясная Поляна Просто ужас,отстой,разруха!!!!....может,для нашего правительства там условия и есть,но для простого люда - там - ничего нет!!!...не ездейте туда!!!!....выброшенные на ветер деньги и отдыха - никакого!!!! Приехала домой - злая,как собака!!!!..деньги - потрачены,не отдохнула,только психовала там всё время!!!!(теперь еще и кредит выплачивать,что на отдых брала!!!!)...судите сами - вы бы не злились?!!! - интернета - нет,сотовой связи - нет!!!(ну это - полбеды!!!)....воды горячей - тоже нет(если вы считаете20 сентября 20145
- Отзыв о регионеГаспраГаспра - хранитель дворцов В ноябре-декабре 2011 года я целых 3 недели отдыхала в санатории Ливадия. Конечно, это было замечательной возможностью объездить все ближайшие достопримечательности, тем более что в санатории почти каждый день организовывались такие поездки, причем за очень приемлемые цены, т.к. сезон уже закончился. Вообще в Крым надо ездить не в сезон! Людей почти нет, цены совсем не кусаются, воздух – еще насыщеннее и вкуснее, чем летом, кроме того не жарко и не холодно (5-15 градусов). Всего за 120 грн у21 ноября 2013Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- лечиться и снимать стресс