1799 отзывов туристов о Крыме

Генуэзская крепость в Феодосии
Отзывы туристов о Крыме на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
6.0
нормально
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Крыма
  • 10 великолепно
    Замечательное и красивое место! Очень
    интересно, рекомендую!!!!!
    19 августа 2018
    Наташабыл(а) здесь в августе 2018
    4
    • 1 ужасно
      Высокие цены за отвратительный сервис
      Доброго дня, всем интересующимся отдыхом в Крыму. Отзыв будет длинным и не предвзятым. В 2017 году наша семья, состоящая из четырёх человек, отдыхала в местечке под названием Новый свет. И нам очень понравился отдых и путешествия по окрестностям. но сейчас не об этом.

      В 2018 году мы снова отправились в Крым в надежде получить те же эмоции. Но в этот раз в городок под названием Симеиз в 15 км от Ялты. Стоит сразу заметить, что в окрестностях Ялты много городков, но по сути они ни чем друг от друга

      17 августа 2018
      E Expertбыл(а) здесь в августе 2018
      7
      • Ирина Комкова 24 августа 2018
        АААА прям с языка сняли, только оттуда......пока бушуют эмоции, слов нет, это мучения, а не отдых(((((((((((( про "лет через 10" это 100% !
      • М Мария 27 августа 2018
        С чем-то я и соглашусь, но не со всем. Что касается парада - Вы были в Москве? Пробовали попасть на парад 9 мая? Все глобальные парады сделаны для вип гостей, и на трибуны кроме них никого не пускают, нигде и никогда! В целях безопасности делать этого и нельзя. В каких туристических местах не наживаются на туристах? Везде люди ищут прибыли себе, вне зависимости от города и государства. Особенно в тех странах, где туристический сезон длится короткое время. Местных жителей я могу понять тоже. Во время всех изменений в 2014 они потеряли очень много денег (говорю со слов местных жителей), и сейчас пытаются сполна приумножить их за счет огромного кол-ва туристов.
        Кстати, Вы, видимо, говорите про отель Мрия все-таки, в Ялте. Отель шикарный, со всеми удобствами и собственным пляжем и кучей развлечений. Тем более, раз Вы там побывали, почему не остановиться у них и наслаждаться отдыхом, если другие места Вам не по душе?
        За хороший сервис, удобства и пр. нужно платить, как этого, возможно, и не хотелось бы делать :)
        И живем мы в 21 веке, в веке информационных технологий. Перед поездкой куда-либо можно
        разузнать ЛЮБУЮ информацию, узнать цены, проложить маршруты, почитать отзывы и многое-многое другое, а не удивляться тому или иному отношению (ценам, пляжам и пр.) уже по факту. Хорошего отдыха в Анапе :)
      • E Expert 28 августа 2018
        И так. На счёт парада, на трибуны я не рвусь как и тысячи других туристов и гостей города. Я лишь обеспокоен отношением властей к людям. Поставить не один туалет и вынести колонки, дабы люди не стояли полтора часа в очереди и хотя-бы слышали комментатора. Это не дорого, просто им насрать. Теперь вы говорите, что Крымчане не заработали много денег в 14 м и хотят отиграться сейчас и вы их понимаете. Мне кажется это странным. А если бы туристов в этом году приехало в 2 раза меньше то им бы цены пришлось удвоить для тех кто все таки приехал. Бред.....!!! Отель конечно же Мрия, это Т9. Я бы рад там остановиться, но 55000 на мою семью за одну ночь это перебор. Поэтому мы за 1000 руб в день нагулялись, на катались, налюбовались так сказать в цивилизации оказались. Крым обладает множеством неописуемо красивых мест они чаруют и за это можно заплатить но не нервами и негативом которые получаешь в процессе проживания там ещё и за большие по отношение к качеству сервиса деньги. Мы современные люди и конечно же мы с планировали весь месяц пребывания в Крыму и представляете себе, при этом мы пользовались Интернетом. Но хватило нас на две недели прожиапния, а вот за оставшиеся 2 недели мы за деньги меньшие в 2-3 раза могли поесть, выпить, получить развлечения для себя и для детей, погулять по бесконечно пляжу, полюбоваться закатами, и хотя бы наблюдать улыбки персонала отеля и других общественно-развлекательных мест. К слову, я бывал во множестве стран и видел множество очень красивых мест. Как вы знаете Норвегия очень дорогая страна, но там мега красиво, эти пейзажи навсегда отпечатались в моей памяти. А по ценам в данный момент сопоставимо с Крымом и это очень странно. Так что Вам и таким как вы консервативным людям путь дорога на полуостров шкуродеров, пофигистов, лентяев, наглецов и бабла побольше для них возьмите.
      • И Ирина 11 октября 2018
        100% через10 лет, не раньше! Я просто не пойму,на чем раньше люди здесь зарабатывали, если сейчас жалуются, что санкции виноваты, корабли не заходят и что-то с этим связано.Но не все же крымчане работали в порту, ведь это все-таки курортное место! Не ожидала, что у них так все запущено, как будто они вообще никогда не работали в сфере туризма. Теперь пляжи Тамани, Туапсинский и другие районы материка показались мне заграницей.)))
      • s sharlota398 05 ноября 2021
        Да, изменился Крым. Раньше был лучше и приветливей. Сейчас дешевле в Турции отдохнуть, там тоже не фонтан, но сервис за те же деньги значительно лучше. Просто крымчане немного оборзели. Если будут так себя вести и дальше через пару лет загнуться.
    • 5 средне
      Море, воздух , горы- супер! Столовые и еда- ужас!
      Добрый день всем! Были с мужем в Коктебеле с начала августа - 2 недели.. жильё нашли хорошее, без проблем! Но, в целом о посёлке, везде грязь, мусор, одна разруха и антисанитария! В столовых- одна грязь, грязные, плохо- помытые столовые приборы, салаты в холодильниках - вялые, в них капает сверху вода, честно сказать- готовят плохо, не аккуратно! В столовых одна неопытная молодёжь работает, в неопрятных футболках, нерусские парни убирают посуду, и часто ругаются с посетителями , с народом! Мы были
      16 августа 2018
      Тут хорошо:
      • купаться-загорать на пляже
      Е Еленабыл(а) здесь в августе 2018
      10
      • Е Елена 16 августа 2018
        Кошмар просто. Да уж, слышали об этом ., даже и ехать не хочется!
    • 10 великолепно
      Очень даже хорошо!
      Зачем ехать в наибольшее скопление людей в Крыму и потом поливать свой отдых грязью? Очень хорошо в Крыму, красиво. В августе 2013 и в начале июня 2018 отдыхали на западном побережье в Межводном, Черномоский р-н. Поселок расположен между лиманом с лечебными грязями и заливом. Все в шаговой доступности. Цены очень низкие и на жилье и на фрукты и в кафе. Жилье: стандарт на 3-х (двое взрослых и ребенок) в среднем 800р. за НОМЕР!!! в сутки. С удобствами на улице в половину дешевле, комфорт и полу-люкс
      15 августа 2018
      Тут хорошо:
      • ездить по экскурсиям
      • купаться-загорать на пляже
      • лечиться и снимать стресс
      • путешествовать на автомобиле
      • отдыхать пожилым
      Natalia Garshinaбыл(а) здесь в июне 2018
      1
      • 10 великолепно
        Нам понравилось, приедем ещё!
        Как минимум три туалета мне попались на пути, экскурсия длилась положенное время, экскурсовод отвечала на все вопросы.
        14 августа 2018
        Е Елена Шаховабыл(а) здесь в августе 2018
        7
        • Ужас, кошмар
          Мы проживали в гостинице Катюша на Морской село Малореченское Алушта, с 05.08.18 и должны были отдыхать до 14.08.18. Но произошло абсолютно неадекватное происшествие. Отдыхали 2 семьи -4 взрослых и 5 детей. Моя старшая дочь по неосторожности сломала уличный пластиковый стул, который мы поставили возле мусорки и горничной сообщили о поломке. Попытались в Малореченском найти в магазинах - не получилось. Обратились к родственникам - они помогли и дали нам аналогичный стул в гостиницу. По приходу хозяина
          14 августа 2018
          Анна Тюшкевичбыл(а) здесь в августе 2018
          3
          • 1 ужасно
            Не едте люди , одумайтесь
            Мне не понравилось , отстой полный , очень паршиво все выглядит , советую туда не ездить!!! Зря потратите время !!!!
            13 августа 2018
            А Александр Емельяненкобыл(а) здесь в августе 2018
            27
            • k kotvoron 10 июля 2021
              Холопы
          • 2 очень плохо
            Частный сектор в Судаке
            Хочу оставить отзыв о частном секторе в Судаке ,когда мы сели в такси нам сразу предложили показать жилье по адресу Спендиарова 32 номера люкс со всеми удобствами мы согласились на деле люкс оказался маленькой комнаткой заставленной кроватью и разложенным диваном пол линолеум к комнате прилагался столик он стоял на террасе все бы ничего если бы пол не был застелен старым пыльным ковролином также можно пользоваться кухней она находилась рядом с комнатой жара жуткая на окнах ничего нет солнце печет
            10 августа 2018
            n natбыл(а) здесь в июле 2018
            13
            • 2 очень плохо
              Крым
              Здравствуйте все кто планирует отдохнуть в нашем Крыму, но ещё не принял окончательное решение по данному вопросу. Расскажу о своем опыте посещения Всесоюзной здравницы Крым в июле 2018г. И так начну с преистории. Так мы с женой решили, что пора бы нашего сына 4х лет вывезти на море, но при этом съэкономить, также жена была против заграничной поездки, так как не знали как вобще воспримет море маленький ребенок. Поэтому выбор пал на наше черноморское побережье. Окончательный выбор в пользу Крыма
              10 августа 2018
              Сергей Алексеевбыл(а) здесь в июле 2018
              4
              • 10 великолепно
                прохладно там, как пойдете туда
                возьмите с собой цветы и детскую игрушку. Можно и сверху побродить, там тоже хватает памятников, не все их видно со старта.
                09 августа 2018
                Александр Плехановбыл(а) здесь в июле 2018
                15

                Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

                Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

                Яркие эмоции гарантированы!

                Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

                Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

                «Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

                Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

                В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

                Успейте забронировать по выгодным ценам!

                Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

                Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

                Вход свободный.

                Вопросы о Крыме