1799 отзывов туристов о Крыме

Оленевка, Крым
Отзывы туристов о Крыме на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
6.0
нормально
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Крыма
  • 1 ужасно
    Читаю отзывы про"хороший" отдых некоторых
    граждан и удивляюсь! Решили съездить в крым в отпуск,уж такая реклама везде ,ролики,рассказы бабушек и дедушек о гостеприимстве,и природе....бронировали заранее двухкомнатный номер в п.новофедоровка вилла"вояж"такая любезная по телефону хозяйка,такие надежды....Ужас начался с дорог на крым,бесконечные километровые многочасовые пробки, мелкие аварии до моста и после,везде стройка,пылища,вонь,холодный ветер(кофты одевали),но до места прибытия еще теплилась надежда что все скоро кончится
    04 сентября 2018
    ю юлиябыл(а) здесь в августе 2018
    13
    • E Expert 07 сентября 2018
      Я тоже удивляюсь с положительных отзывов. Толи люди впервые выбрались на отдых к южным берегам и им хоть в шалаше, все прекрасно. Толи тут местные рекламируют Крым.
    • Л Лора 03 декабря 2018
      А я удивляюсь безграмотным и явно нарочитым отзывам людей, которые едут отдыхать к морю, а потом " плюют и валят" в отЭль в Краснодар. Зачем, интересно? Вранье.
    • k kozdly 26 июля 2019
      а я удивляюсь таким вот Лорам, которые не понимают, что люди едут ОТДЫХАТЬ, а не выкинуть деньги за грязный каменистый пляж, несвежую еду, отвратительный сервис от слова совсем и жуткие условия проживания. В Крыму были два раза, так как после первого кошмара нам объяснили, что ехать нужно не в августе- сертябре, а в июле- августе, и поездить по ЮБК. Поездили. Теперь предпочитаем ездить по планете Земля в совершенно других уголках, и в Крыму- это не отдых у моря, а нечто крайне сомнительное. По цене Крыма бродили по Борнео, Индонезии и купались на Мальдивах. Вот это- природа, это-море, это- культура и приветливое местное население. И да! По цене Крыма.
  • 5 средне
    Отдыхаем в Форосе второй раз
    август 2018(первый сентябрь2016) всё устраивает (или уже привыкли) кроме двух моментов: 1-цены в местечковых магазинах,проще ехать затариваться в сетевые магазины Севастополя. 2-Санаторий Форос сейчас проводит большой ремонт со всеми вытекающими отсюда последствиями.Корпус бывшего детского лагеря превратили в общежитие рабочих (с трёх ярусными кроватями ),в одном из исторических зданий возле основного корпуса также проживают выходцы из ближнего зарубежья и бывшие сидельцы.Как вы понимаете на пляж они тоже ходят купаться и утром и в обеденный перерыв (пот смыть) и вечерком после смены,как правило толпой.Пока не закончат все ремонты и реконструкции делать здесь нечего.
    04 сентября 2018
    у уралецбыл(а) здесь в августе 2018
    4
    • 10 великолепно
      Крым,пляжи,отдых
      Был и в этом году в г.Евпатории,чему имею сказать,что отлично отдохнул. На всем протяжении ул.Симферопольская пляжи в хорошем состоянии,а Лазурный-так,то сказка! Вполне приличный сервис наряду с приятным вечерним времепровождении на набережной. Во всяком случае,не чета Сочи,уж точно.
      02 сентября 2018
      Тут хорошо:
      • ездить по экскурсиям
      • купаться-загорать на пляже
      Евгений Рубцовбыл(а) здесь в июне 2018
      5
      • л лидия 02 сентября 2018
        Крым вообще не чета Сочи. Им до сервиса нормального, как до луны. Конечно, в Сочи, Адлере, Геленджике, Кабардинке, Ольгинке и т.д давно уже не воняет селедкой и не бухают на пляжах. У кого ностальгия по совдепу только туда. И даже достопримечательности не сглаживают всего негативного впечатления
      • Виталий Карпенко 07 сентября 2018
        Убогость
      • Л Лора 03 декабря 2018
        Да- да. Поплавайте в дерьме в Геленджике, понюхайте, как там чудесно пахнет море? потом в Сочи поспускайтесь к пляжу из элитных отелей без лифтов, поплавайте в море, полюбуйтесь на чудные пейзажи из стекла и бетона. Можете еще в Витязево заглянуть доя полноты счастья! Вот где чистые оборудовпнные пляжи, не бухают и мало людей! Потом Крым покажется Черногорией?
    • Пансионат Визит в Новоотрадном
      Пансионат "Визит" в Новоотрадном (Крым) НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Случайно нашли данный пансионат, когда решили с мужем и двумя детьми )4 года и 9 месяцев) отдохнуть в Крыму. Один единственный отзыв в интернете повествовал какой отличный это пансионат, как тут все здорово и прекрасно. По итогу - цена с учётом сезонной скидки (которая дочерью владельцев Евгенией была преподнесена как лично ее щедрый жест, но как выяснилось с 21-22 августа ВСЕ пансионаты вокруг снижают цены почти вдвое!) оказалась
      01 сентября 2018
      К Кристинабыл(а) здесь в августе 2018
      8
      • Не рекомендую LEZZET в веселовской бухте!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Отдыхали в Веселовской бухте lezzet семьей 5 человек (двое взрослых и трое деток-один из которых грудной). Приехали в понедельник 27.08.2018 в 20.00. В номер заселились в 20.30. оплатили проживание по 2300 за 4 суток. В номере очень воняло канализацией. Разговорились с соседями (они из Твери) платили за сутки по 2000р.Наверное для Крымчан особые "скидки"?! 31.08.2018 в 12.00 приходим с пляжа, а нам говорят, освобождайте номер. Мы отвечаем, что у нас оплачено до 20.00. нам сказали, что их не волнует и нам необходимо съехать до 12.00, так,как уже приехали другие люди.Хозяин ХАМ!!!! пугал, что вызовет полицию, чтобы выгнать трех месячного и двоих несовершеннолетних детей! Нам пришлось не покормив детей в 40 градусную жару ехать с детьми домой!!! испортили впечатление от отдыха!!! Дети очень расстроены!!!! Не рекомендую останавливаться в этом заведении (если Вы хотите набраться положительных впечатлений и отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        31 августа 2018
        Олеся Мурашкобыл(а) здесь в августе 2018
        4
        • 10 великолепно
          Едем через пару дней еще
          Отдыхаю в Крыму постоянно, зимой лечусь в санатории , а летом просто валяюсь на солнышке .
          Евпаторию выбрали для отдыха по причине плохого здоровья , и не прогадали.
          Цены на такси 100 руб по городу,покушать в столовой -завтрак около 120 руб ,обед около 250 руб , за фруктами на рынок , в палатках по городу цены в три раза выше , и люди думают что это нормально, Так как а рынок не ходят .
          Пляж бесплатно, а вот шезлонг платный 150 руб и туалет платный 30 руб . На пляже принесут столик и лёжа на шезлонге можно чебуреки покушать прямо с сковородки 70 руб или пицц заказать. Пляж Робинзон на набережной Горького.
          Некоторые невоспитанные туристы моют ноги в фонтанах , построенных ещё до революции по причине что за ногомойки платить нужно посмотреть а пляже .
          Евпатория чистенькая , все убирается , утром кода на пробежке то вижу как армия дворников убирает и метёт все.
          Экскурсию рекомендую джип тур в Бахчисарае , приехали сами и три часа катались за три тыс по ущельям .
          31 августа 2018
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          • купаться-загорать на пляже
          • лечиться и снимать стресс
          Natali Dammбыл(а) здесь в июне 2018
          • 4 ниже среднего
            Как мы гостили в Гостевом доме Глонтия Новый Свет у Ольги . Очень неблагонадежные хозяева
            В авгутсе 2018 года (в этом году ) бронировали номер в гостевом доме "Глонтия". Договорились о брони номера, согласовали даты заезда ( в апреле бронировали ). Вроде все нормально. Только как ни странно хозяева не просили предоплаты а даже откакзывались от нее. Регулярно списывались в ватсапе и перезванивались что мы приедем в указанные даты. Вопросов не было никаких. Даже хотели встретить. За три дня до заезда еще раз звоню и спрашиваю все ли в порядке ( ехали с ребенком). В ответ началось
            30 августа 2018
            Тут хорошо:
            • купаться-загорать на пляже
            Е Еленабыл(а) здесь в августе 2018
            37
            • В Евпаторию больше ни ногой
              Забронировали студию 29 кв.м. на Революции, 15 на период c 11 - 17.08.18. Бронь нам подтвердили. За сутки до приезда я позвонила по т.89787148485, предупредила, что наш рейс прилетает поздно. Мне ответили, что проблем нет, при выезде из аэропорта я должна позвонить еще раз. По прилету я позвонила, мне подтвердили, что нас будут встречать. Мы приехали в Евпаторию на Революции, 15, на этот раз трубку никто не брал. Я позвонила по другому номеру, ответила женщина, что попробует нас разместить. В результате
              28 августа 2018
              В Валериябыл(а) здесь в августе 2018
              153
              • Елена Васильева 22 июня 2020
                Знакомая история! В прошлом году, некий Эдуард заверил, что меня с детьми встретят в аэропорту и довезут до места - 2х комнатная благоустроенная квартира в 10 минутах ходьбы до пляжа ( хотя изначально я бронировала 1 комн. домик с двориком)) )
                В итоге, прождав 30 мин возле аэропорта, я сама взяла такси, доехала до Евпатории по указанному адресу. В общем, квартира оказалась не так хороша, как это выглядело на фотографиях, с древними ободранными обоями и проржавевшей сантехникой. Да ещё и далековато до пляжа ( спасибо таксисту, по адресу сразу определил, что до моря минут 30 вместо 10 заявленных). И эту " чудесную" квартиру, которая "по счастливой случайности в самый разгар лета" должна была достаться нам, пытались втюхать за 2.500.
                В общем, квартиру я не сняла, залог 3.000 мне не вернули, конечно. На этом же такси доехали до Алушты, сняли без проблем за 2.200 ухоженный благоустроенный домик 2х комн. с двориком в 5 мин от пляжа и прекрасно провели 2 недели! И Ялта совсем рядом ( 30 мин на трамвае) и основные исторические достопримечательности ( дворцы, Аквариум, Ласточкино гнездо...), тоже рядом с Алуштой.
                В общем, я рада, что в итоге всё так удачно сложилось, понервничала конечно сначала - прилетела с 4 детьми, самому младшему 3 года было. Видимо " разводилы" недобросовестные на это и рассчитывали, что некуда я не денусь, ладно хоть днём прилетели, а не ночью.
              • l lyyakupova 06 июля 2020
                Елена, подскажите, пожалуйста, адрес дома, который Вы в итоге сняли.
              • u urazovalex 14 июля 2020
                Нам, к сожалению, тоже не повезло. Приехали в 4-й раз в Евпаторию. Были 3 раза в старом городе на революции 23, а на 4-й раз решили к озеру ближе приехать, чтобы было где погулять с ребёнком и море рядом. Попали на Риэлтора Светлану. Дом, который забронировали, уже заняли, поэтому нас поселили в дачного вида домик. Условия гораздо хуже, но дворик отдельный.
              • v viron.serg 23 августа 2020
                Это вполне нормальное явление. Отелями в курортной зоне владеют не крымчане, а хохлы. Те, которые знают, что скоро всего лишаться, вот и наглеют. От этого завышенные цены и хамство. Это делается с подачи киевских властей. С помощью местных хохлов озлобить туристов против крымчан. А крымчан - против россиян. Действует безотказно. Пятая колонна. Крымчан -русаков давно вытеснили в степи. Причем эти хохлы совершенно не платят налоги и ваши деньги идут на спонсирование Киева, и на войну в ЛДНР
            • 6 нормально
              Разочарованы не соответствие цен и услуг
              В Крым приехали 2-й раз. Первый раз были 8 лет назад. Кроме и остался и цен ничего не изменилось. Хозяева жилья с ума посходили. Номер с кухней недалеко от моря на 3 человека от 8 тысяч! Разочаровали пляжи. Например, Алупка. Огромная пляжная полоса, а нормальных пляжей кот наплакал. Одни плиты и бетонные "груши". Смотреть страшно. Неужели нельзя насыпать? Многие санатории на свой пляж пускают платно, вопреки закону. Дороги, особенно поселковые, в жутком состоянии. Мы жили в Алупке, ездили
              26 августа 2018
              Тут хорошо:
              • купаться-загорать на пляже
              К Киснербыл(а) здесь в августе 2018
              4
              • E Expert 27 августа 2018
                Мы тоже в итоге нашли свой пляж, но ездить по 40 минут в один конец не айс. И это по серпантину который не знал асфальта.
            • 8 хорошо
              Отдыхали семьёй с13 по23 августа
              в Судаке на Бирюзовой21.Жильем остались довольны. Очень понравилась экскурсия в Новый свет: катером до Нового света, там нас ждал экскурсовод и мы пошли по тропе Голицына.Наш гид Александр подробно все интересно рассказывал, давал время сфотографироваться, в трудных местах оказывал помощь, далее купание на
              Царском пляже в кристально чистой воде. Дальше пешая дорога через можжевеловую рощу в посёлок и там тоже можно желающим искупаться или посетить магазин. Потом катером обратно а Судак. Когда плыли
              26 августа 2018
              Тут хорошо:
              • купаться-загорать на пляже
              Н Натальябыл(а) здесь в августе 2018
              2
              • E Expert 27 августа 2018
                Новый свет по нашему мнению одно из самых замечательных мест в Крыму.
              • Виталий Карпенко 07 сентября 2018
                Не Крым, а помойка!!!!!

            Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

            Почувствуйте себя настоящим магом

            Шоу, которые заставят поверить в чудеса

            Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

            Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

            Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

            Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

            «Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

            Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

            В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

            Успейте забронировать по выгодным ценам!

            Музей нового формата, который удивляет!

            Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

            Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

            И это только начало!

            Вопросы о Крыме