1799 отзывов туристов о Крыме
- Отзыв о регионеКрымВ Крыму провели отпуск с мужем в начале сентября. Поехали, не прислушиваясь к отрицательным отзывам, т. к. и до этого не раз там отдыхали. Правда, последний раз были в 2008 году. Что сразу поразило при въезде - это размах и масштабы дорожного строительства. Решив объехать плотное движение вдоль строящихся трасс, свернули на менее загруженные дороги, которые дорогами назвать язык не поворачивается. Первая наша остановка случилась в местечке Поповка (недалеко от Евпатории). Из плюсов: широкий и длинный песчанный пляж, довольно21 сентября 201814
-
Здравствуйте, полностью согласна с отзывом Елены, кушать, правда пришлось в одной кафешке под названием "Чебурашка"- г.Керчь, но это не полноценное кафе, а закусочная (шаурма, гамбургеры..), еда была хорошая. Ни разу не были в Крыму, решили посетить для начала Керчь, так как город с исторической точки очень интересен. Да, все в очень страшном запустении, мы попали прямо в 80-е, цены на проживание дорогие непонятно почему, хотя были в октябре. Для туризма город не адаптирован совершенно, нет даже номеров автобусов на остановках, везде очень грязно, памятники многие в запустении. Но будем надеяться, что все изменится к лучшему. Да и еще узнали о такой проблеме как пресная вода, добывается она только путем артезианских скважин, опреснительных нет заводов, эдак недолго они протянут.
-
- Отзыв о достопримечательностиКрепость АлустонСтоит увидеть... ... Но только, если живете в Алуште и недалеко. Возможно, даже посчастливится снять жилье в непосредственной близости от нее. От крепости осталось немного - кусочек стены да башня. Постройки окружены плотным кольцом частного сектора и автостоянок, поэтому будьте внимательны, то, что вы ищете, очень легко пропустить! Попасть внутрь невозможно. С парковкой проблем нет, но гораздо приятнее пешком прогуляться по узким старинным улочкам, окружающим крепость, и почувствовать себя где-нибудь в Средиземноморье.
Кстати, если будете спрашивать у местных "где тут у вас находится крепость?" - не удивляйтесь их ухмылкам) сооружение хоть и историческое, древнее, но очень-очень неприметное, поглощенное деятельной жизнью курортного города.19 сентября 20186 - Отзыв о достопримечательностиЛасточкино гнездоПосмотрели - и ладно На автомобиле подьехать к замку невозможно. Навигатор предложил дорогу, однако ее преграждает шлагбаум возле автобусной остановки, а "услужливые" юноши, чисто "случайно" оказавшиеся рядом, подсказывают, что вы, мол, немного не туда заехали, возвращайтесь на шоссе и паркуйтесь у пансионата "Парус" на смотровой площадке, где машин набито как сельди в банке и тарифы на стоянку устанавливают бизнесмены местного пошиба различной степени наглости.
Развернулись и поехали обратно. Посещение заведения того не стоит, вполне достаточно осмотреть его с шоссе или с катера во время морской прогулки19 сентября 201829 - Отзыв о достопримечательностиБазилика в базиликеИз Крыма в Грецию за полчаса Вы находитесь в Севастополе? Находитесь там уже несколько дней? Посетите одну из самых старых достопримечательностей в этой местности.
Это не пляжный пейзаж, не музей подводных лодок и не усадьба, поэтому если вы уже много времени провели в Крыму - отличная смена обстановки! Вы гуляете по постсоветскому городу и вдруг попадаете в древнюю Грецию. Разумеется, красивых дворцов и мозаик вы не увидите, только очертания былой роскоши, но зато вы сможете побродить по руинам старого города без толп туристов18 сентября 20181 - Отзыв о регионеКрымКрым замечателен, но орехи проверяйте.)) Здравствуйте. Отзыв написать побудил неприятный момент на пути из Крыма, дабы предостеречь других. Не покупайте орехи на дороге или хорошо проверяйте перед покупкой. На съезде с Крымского моста в Тамани чернявые ребята торгуют старыми и гнилыми, но вполне нормальными внешне лесными орехами, рассчитывая на то, что отдыхающие на ходу не будут долго покупать и обнаружат наглый обман не сразу. В Абхазии это норма, и там, не пробуя, никогда бы не купил, а тут расслабился и попал. Мелочь, но противно.13 сентября 2018Тут хорошо:
- отдыхать индивидуально
- заниматься дайвингом
- заниматься активным отдыхом
7 - Отзыв о регионеКрымХотите вспомнить начало нулевых, отдохните в Крыму! Вот и закончился мой долгожданный отпуск от которого я ждал массу положительных эмоций... Но почти все эмоции были скомканы и слава богу я дома, жалко что не отдохнувший. Постараюсь объяснить в кратце. Заказали тур через ту-ту ру, трансфер включён. Сразу оговорюсь по поводу трансфера, это маленький автобус без нормального багажного отделения. Вообщем ехал с сумкой и детской коляской в обнимку, если учесть что дороги в Крыму почти все разбитые - то ещё удовольствие. Обратно в аэропорт автобус был11 сентября 2018Тут хорошо:
- купаться-загорать на пляже
13-
Полностью поддерживаю отзыв! Мы тоже больше туда ни ногой, а также, как минимум 6 знакомых семей. Пока минталитет крымчан, ненависть и зависть к россиянам и элементарное хамство не прекратится, пока они не наведут порядок на своей территории, делать там нечего!
-
"не отдохнувший", отель "не плохой", почему "еда не свежая", подобных "неудачь" , ....автор сего творчества! Начните с себя.....проверяйте себя на грамматические ошибки! Видимо вы не шибко образованы! Чтение весьма затруднительно!
-
По комментарию Андрея Некрасова начинает казаться, что право на качественный отдых имеют только учителя русского и литературы.
Уважаемый Андрей, начните с себя! Знака пятиточие (.....) не существует. Обращение "Вы" пишется с большой буквы. Исправляйтесь, а то шибко противно читать такие комментарии)) -
полностью согласен с автором данного отзыва. были с женой в конце сентября. Лозунг "оставляй деньги и вали отсюда" на 100% справедлив.
- Отзыв о регионеКрымКрым для дикого туризма! Все остальное очень на низком уровне В Крыму на данный момент есть один, но огромный плюс-ПРИРОДА!
Которую жители и предприниматели активно губят: сливают сточные воды в море, мусарят, строят огромные и несуразные отели в диких и экологически чистых местах... ?
На полустрове абсолютно отсутствуют понимающие в развитии туризма люди.Все направлено на быстрый заработок.Отели нарушают нормы санпина, обходят налоговую стороной нанимая людей с оплатой через черную кассу, в дорогих СПА берут на работу людей без медицинского образования.10 сентября 2018Тут хорошо:- отдыхать детям и молодежи
- отдыхать индивидуально
- путешествовать на автомобиле
- заниматься активным отдыхом
- отдыхать на озерах и реках
- отдыхать пожилым
- побывать на интересных событиях
5 - Отзыв об аэропортеДень Нептуна в КоктебелеПраздник проводится с 1995 года В 2018 году прошел 24-й Праздник.06 сентября 201810
- Отзыв об аэропортеДень Нептуна в КоктебелеПраздник Нептуна (Рождение Венеры) проводится 12 августа Праздник Нептуна (Рождение Венеры) проводится 12 августа!!!06 сентября 20185
- Отзыв о регионеКоктебельВ Коктебель больше никогда! Ужасный запах канализации на центральной набережной, полные контейнеры мусора, отсутствие урн. Кошмар! Позор местным властям!05 сентября 201839








