1799 отзывов туристов о Крыме

Оленевка, Крым
Отзывы туристов о Крыме на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
6.0
нормально
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Крыма
  • 10 великолепно
    Крым - лучшее место для семейного отдыха! Версия многомамы.
    Я – многомама, у меня 5 детей. И я уверена: если у вас есть дети, вы захотите попасть на море!
    Начну я с достоинств моего любимого Крыма. Там есть хорошие пляжи, но надо определиться, нужен ли вам песчаный пляж или галечный. в первую пятерку входят недетские пляжи. Ялта-Интурист, Голубой залив, Яшмовый, Лисья бухта(нудистский) я бы не рассматривала для отдыха с детьми, пятый - Татарка на Казантипе всегда считался прекрасным для детей, но в этом году там были большие жгучие медузы. Нам в 2018 году
    19 декабря 2018
    Тут хорошо:
    • ездить по экскурсиям
    • купаться-загорать на пляже
    • лечиться и снимать стресс
    • отдыхать детям и молодежи
    • заниматься активным отдыхом
    • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
    • ходить под парусом
    • отдыхать пожилым
    • побывать на интересных событиях
    • фотографировать все подряд
    Галинабыл(а) здесь в августе 2018
    33
    • 8 хорошо
      Спасибо Морское
      Здравствуйте!
      Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Крыму в 2018 году.
      Ездил в Крым в конце августа. Взял отпуск с таким расчетом, чтоб не попасть в пробки со стороны въезжающих и выезжающих. Конец августа родители и дети готовятся к школе, но не тут то было.
      Итак выехал на авто из г. Тула в г. Судак, точнее недалеко от Судака местечко Морское. В дороге провел 25 часов не считая отдыха 6 часов.
      Дорога оказалась не загруженной автотранспортом, не считая участка от Керчи до Феодосии.
      16 декабря 2018
      Тут хорошо:
      • купаться-загорать на пляже
      А Алексейбыл(а) здесь в августе 2018
      5
      • 9 отлично
        Прекрасный отдых в Апартаментах Европа. Голубая лагуна
        Добрый день! В 2017 году отдыхали в Евпатории в апартаментах Европа. Отдыхали в четвером.
        Отель стоит на самом берегу моря. В апартаментах витраж выходит на юг, на море.
        Вид обалденный! Пляж 150 метров. Вода чистейшая. Очень всем понравилось!
        За 24 дня все загорели до черноты!!! В следующем году собираемся опять туда-же.
        14 декабря 2018
        Тут хорошо:
        • купаться-загорать на пляже
        Н Николайбыл(а) здесь в июле 2017
        9
        • 10 великолепно
          облегчите себе жизнь и возьмите машину
          Привет туристам! ДОброй дороги и всегда находить что покушать! ))
          Крым прекрасен - это ясно, хочу передать экспириенс поповоду вот чего: как перемещаться по крыму. В принчипе от каждого гороа к другому ходят маршрутки и это по сути не проблем, но мы брали автопрокат машину . КОмпания автостиль, но это не принципиально,мы взял просто первую, которую нам посоветовали, И все, половина отдыха в ваших руках, потому что если вы ходите поотдыхать дикарями ( как мы) то это вообще отличный вариант.
          Надеюсь пригодится
          09 декабря 2018
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          • купаться-загорать на пляже
          • лечиться и снимать стресс
          л левсембыл(а) здесь в сентябре 2018
          7
          • 8 хорошо
            Для недорого отдыха в центре
            Ялты подойдет капсульный хостел "Лайм". Современный, новый, уютный. Дети были в восторге. Спальное место в виде капсулы с освещением, вентиляцией, розетками. Всегда чистое и свежее белье. В двух минутах ходьбы Массандровский пляж.
            08 декабря 2018
            Тут хорошо:
            • ездить по экскурсиям
            • купаться-загорать на пляже
            • лечиться и снимать стресс
            limehostelбыл(а) здесь в июне 2018
            3
            • 8 хорошо
              Нормальный отдых в Крыму есть, но он не дешёвый
              В Крыму можно прекрасно отдохнуть. Но надо понимать, что номер с завтраком будет в июле августе стоить 8-10 тысяч. Это в Новом Свете, Коктебеле, Судаке, Алуште, Гурзуфе, Севастополе. В Мисхоре, Форосе, Алупке, тем более в Ялте ( там, кстати, делать нечего) - ещё дороже. И это стоимость приличного, но не элитного отдыха! Тогда и пляж будет отдельный и хотя бы с душем и раздевалками, и номер чистый и вид с балкона красивый. В июне и сентябре цены ниже, но не везде. Я в Крым езжу три года, на авто,
              01 ноября 2018
              Тут хорошо:
              • купаться-загорать на пляже
              • путешествовать на автомобиле
              • фотографировать все подряд
              Л Лорабыл(а) здесь в сентябре 2018
              21
              • Л Лора 14 июля 2019
                В этом году просто влюбилась в Крым. Отдыхали в июне в Коктебеле "Белый Грифон" и Форосе в "Розмарине". "Белый Грифон"- место релакса. Но отель для взрослых и уже больших детей. Спуск в море по лестнице. На набережной Коктебеля есть галечные пляжи, где можно войти в море, галька разная, есть и крупная, нужны спец тапочки. Форос же просто завораживает. Парк, Церковь Воскресения Христова- чудесные места! Море необыкновенное, ласковое. Очень разочаровал Новый Свет. Уехали оттуда- тьма народу, все с маленькими детьми, хотят аниматоры, орут в рупор постоянно, собирая людей для купания с дельфинами, в общем, вторая Анапа. Место в целом очень красивое, но количество людей невероятное. Были очень высокие цены на фрукты, в Форосе черешня доходила до 450 руб за кг. Очень много хорошего и среднего по стоимости (3-5 тыс в сутки квартира) жилья предлагали на месте. Но это июнь. Всем хорошего отдыха в чудесном Крыму.
            • 10 великолепно
              Все понравилось! Рекомендую
              Отдыхала вместе со своей семьей в Крыму (с Золотое) в Пансионате Азовленд в августе 2018 года. Пансионат располагался в непосредственной близости от моря. Планировали отдых заранее поэтому купили билеты еще в феврале. Отдых у нас получился вполне бюджетным с отличным сервисом. Питание 5 разовое, разнообразное. Детское меню было вполне достойным. На территории была масса развлечений для детей. Надувной городок, детский аквапарк с небольшими горками. Посетила массажный кабинет, у мастера золотые руки. Мы с мужем провели тихий романтический вечер в кафе, расположенного на территории. Спокойная уединенная территория пансионата позволили отдохнуть не только ребенку, но и его родителям). Отдых у нас был не продолжительный. С погодой нам очень повезло. Вода теплая. Посетим еще раз непременно! Очень благодарны персоналу за отзывчивость и радушие))
              01 ноября 2018
              Тут хорошо:
              • купаться-загорать на пляже
              Е Еленабыл(а) здесь в августе 2018
              14
              • Ну и смысл блин,если нельзя
                даже сфотографировать и запечатлиться на память((((
                27 октября 2018
                Ирина Кухтинабыл(а) здесь в октябре 2018
                10
                • Галина 14 июня 2019
                  Смысл в чём? Чтобы благодарно помнили о подвиге людей... А сфоткаться Вы могли рядом со входом!!
                • Катерина Пономарева 28 августа 2019
                  о каком фото на память идет речь!?вы вообще поняли что нибудь там или селфи делали?
                • Э Эксперт😉 26 ноября 2021
                  Одним интерактив подавай, другим- селфи...
                  пепсикольное поколение, жертвы ЕГЭ.
                  Эй, вы горе-комментаторы, а где же простые человеческие слезы и слова бесконечной благодарности после посещения подобных экскурсий?
                • m marinakononenko83 26 января 2025
                  Откуда эти каменоломни взялись, по официальной версии палками ковыряли 🤣
              • 8 хорошо
                Везде хорошо где нас нет...
                Буквально несколько дней назад приехали из Крыма, останавливались в Судаке, цель поездки активные походы по окрестностям: горы, скалы, тропы, бухты и т.п. это наше. Народу очень мало, погода была прекрасная, неделя в пределах 20-23 градусов, для походов самое то, правда народ и при такой не высокой температуре купался. Природа "своя", просто замечательная, много троп и мест с прекраснейшими видами, пробок никаких (летом говорят был копец), столовых и кафе работает уже немного, но нам хватило,
                24 октября 2018
                к краснодарбыл(а) здесь в октябре 2018
                10
                • 1 ужасно
                  Позор собственнику и управляющему отелем Новый Свет
                  Об отдыхе в одноименном отеле "Новый Свет".
                  Путешествовали по Крыму и остановились на 3 дня в этом отеле (сентябрь 2018).
                  За 4700 рублей в сутки нам продали номер возраста советский союз с приклеенной скотчем ТВ антенной, напрочь убитой советской сантехникой, дверьми и так далее. Фото прилагаю. Мы в шоке до сих пор. Такого убитого номерного фонда мы никогда в жизни не видели и это за такие деньги! И администратор отеля на полном серьезе уверяла нас, что это очень хороший номер. На отель
                  23 октября 2018
                  E Elenaбыл(а) здесь в сентябре 2018
                  18
                  • Natalia Natalia 11 февраля 2019
                    Елена, спасибо за отзыв. Это реально пиппец(((

                Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

                Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

                Вход свободный.

                Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

                Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

                Яркие эмоции гарантированы!

                Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

                Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

                Горные маршруты Хибин

                И древняя сила Ловозёрских тундр

                Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

                Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

                Вопросы о Крыме