32 отзыва туристов о Средней Далмации

Вид на старый город Задар на закате с башни собора Задар, Далмация, Хорватия
Lara_Uhryn, iStock
Отзывы туристов о Средней Далмации на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
10.0
великолепно
  • 10 великолепно
    Дух средневековья.

    Хорватия очень подходит для отдыха с детьми. Привлекает умеренный климат, пляжи мелкогалечные и чистые, хвойный воздух. Трогир основан в третьем веке до нашей эры и считается памятником каменного зодчества. Даже брусчатка на улицах отполирована до блеска, сразу видно, сколько тысяч ног прошло по ней.
    Самый роскошный вид открывается с высокой колокольни Кафедрального собора Святого Ловро. Собор самое большое здание в городе, находящееся на небольшой живописной площади. Город, несмотря на обилие
    02 декабря 2014
    Д Динкабыл(а) здесь в августе 2014
    2
    • 9 отлично
      Очень чистый пляж и хорошая кухня.
      Городок Макарска с первого взгляда напомнила нам Крым. Отсутствие многоэтажек на фоне горного пейзажа и покатый спуск к набережной. Но это только первое впечатление. Нам как любителям старинной архитектуры очень милыми показались улочки столь узкие, что можно прогуливаться только пешком и 1-2 этажные дома из камня с черепичными крышами цвета охры. Растительность, впрочем, тоже похожа на крымскую – здоровенные и поменьше в размерах цветущие кактусы, пальмы, гранаты. На набережной полно пиццерий, кафе
      27 ноября 2014
      Тут хорошо:
      • купаться-загорать на пляже
      Д Динарабыл(а) здесь в августе 2014
      6
      • 8 хорошо
        Много народу, много суеты
        Прогулка по Сплиту отбивает даже малейшее желание ходить по достопримечательностям. Народу толпы, все толкаются, фотографируют. Просто погулять и то невозможно. Но в крепости не зайти нельзя, потому что это главная ценность города. Хотя правильнее ее назвать дворцом. Мы зашли даже в подвал, но там кроме мест для хранения вина ничего интересного не увидели. Вход во дворец бесплатный. На территории проводятся театрализованные шоу, а также работают рестораны, которые портят общее впечатление от дворца.
        12 февраля 2014
        Тут хорошо:
        • ездить по экскурсиям
        • купаться-загорать на пляже
        • отправиться в круиз
        Л Ларисабыл(а) здесь в сентябре 2012
        2
        • 9 отлично
          Посетить обязательно, причем в любое время года
          Сплит не выглядит типичным приморским городом, во всяком случае осенью, когда мы тут были. Если не гулять по набережной, он больше похож на какой-то типичный балканский городок, с красными крышами.
          В порте постоянно много круизных кораблей, на которые можно сесть и отправиться либо вверх, либо вниз по Адриатическому морю. Но удовольствие это дорогое, поэтому мы ограничились прогулкой на катере за 6 евро за полтора часа. На набережной множество яхт в море и сувенирных магазинов на суше. Оригинальных
          27 января 2014
          Р Русябыл(а) здесь в октябре 2012
          • 9 отлично
            Приезжать лучше с ночевкой
            Город замечательный, а главное, что здесь отдых на пляже вполне можно совместить с осмотром исторических достопримечательностей, и ехать при этом никуда не нужно. Гуляя каждый день всегда открываешь для себя новые улицы, кафе и магазины. Море в Сплите чистейшее даже не смотря на то, что здесь находится порт. Вода прозрачная, но вход не везде удобный, потому как практически все хорватские пляжи галечные. Хотя, в Сплите есть и некая помесь песчаных с мелкой галькой.
            Главная ценность города – местный
            22 декабря 2013
            Тут хорошо:
            • ездить по экскурсиям
            • купаться-загорать на пляже
            • отправиться в круиз
            Н Настябыл(а) здесь в сентябре 2011
            • 9 отлично
              Для наслаждения природой и спокойствием стоит сюда приехать
              В Брач стоит ехать хотя бы для того, чтобы понять, чем отличается континентальная Хорватия от островной. Отличается пляжами, отличается воздухом и температурой. Здесь всегда теплее и больше солнца и это совершенно не понятно, потому что острова обычно больше подвержены ветрам и по идее здесь всегда должно быть прохладнее. Исторических достопримечательностей здесь не много, но есть несколько интересных церквушек, одну из которых мы нашли в Боле. С виду обычная церковь, внутри – белые мраморные
              11 декабря 2013
              Л Лорабыл(а) здесь в октябре 2013
              • 8 хорошо
                На окраины лучше не ходить
                Когда говорят о Сплите, то сразу представляют себе две вещи – море и дворец Диаклетиана. Второй я бы не назвала дворцом в полном понимании этого слова. Есть полуразвалившиеся фрагменты здания, которые, по всей видимости, никто не восстанавливает. Здесь лучше наслаждаться внешним видом, потому что в подвалах вы ничего интересного не увидите кроме сырости, погребов и искусственны колодцев. Лучше погулять по внешней части, где площадь, улочки, церкви фонтаны. Тут же рядом множество мест, где можно
                11 декабря 2013
                А Аллабыл(а) здесь в сентябре 2012
                1
                • 9 отлично
                  Хочу ли я вернуться в Хвар
                  о.Хвар я посетила будучи участником яхтинга по Адриатике. Когда мы высадились на берег, то часть нашей группы арендовала велосипеды и за пару часов объездила городок вдоль побережья. Вернулись довольные, хоть и уставшие. Я же в составе еще двух человек пошли прогуляться по магазинчикам, попытаться купить сувениры и поглазеть на город. Цены на продукты достаточно приемлемые и практически не отличаются от цен в России, а вот вещи и сувениры, как мне кажется, несколько дороговаты. Мне посчастливилось
                  28 ноября 2013
                  Улочки Хвара
                  Тут хорошо:
                  • купаться-загорать на пляже
                  • ходить под парусом
                  • арендовать виллы и апартаменты
                  Н Натальябыл(а) здесь в июне 2013
                  • 10 великолепно
                    Остров для спокойного отдыха
                    Брач – это остров, один из самых крупных в Хорватии. Добраться сюда можно только по воде, так как ближайший аэропорт находится в Сплите, а дальше можно доехать на пароме , либо на катерах. Есть вариант посетить Брач и на круизном корабле, так как остров – обязательная остановка лайнеров. Сюда лучше всего приезжать с малышами, потому что местные пляжи – это мелкий светлый песок, а вход в воду очень удобный. Во многих местах острова ведутся раскопки, причем уже не одно десятилетие. Здесь до сих пор
                    27 ноября 2013
                    Д ДАШАбыл(а) здесь в октябре 2012
                    3
                    • 10 великолепно
                      Весь покрытый зеленью остров Брач
                      Брач - один из самых теплых островов в Хорватии. Здесь летний сезон иногда может длится до ноября месяца и солнце светит почти круглый год. Мы были здесь ранней весной, в сезон дождей и погода ясная и солнечная только добавляла настроения. Здесь очень живописные пляжи, а главное - они песчаные, что в Хорватии встретить не так просто. Было холодно для купания и загорания, поэтому мы только побродили вдалеке от них. Добираться сюда лучше на пароме из Сплита, но в качестве прогулки на катере тебя могут
                      20 ноября 2013
                      R Roseбыл(а) здесь в апреле 2013
                      1

                      Вопросы о Хорватии