Очарование романтического отдыха в Лидо-ди-Езоло

Курорт Лидо-ди-Езоло у берегов Адриатического моря на севере Апеннинского полуострова — итальянская провинция в лучшем смысле этого слова. Начиная с 60-х годов его облюбовали требовательные туристы, а итальянцы начали строить там виллы. Здесь есть всевозможные итальянские рестораны и пиццерии, маленькие уютные гостиницы, на главной улице по вечерам играют уличные музыканты, открыты всевозможные бары, но при этом нет привычной для итальянских курортов туристической суеты.

Климат в этих местах без преувеличения идеальный: курорт окружен горами, поэтому в Лидо-ди-Езоло не бывает сильных ветров, погода почти всегда солнечная, море мелководное, оно прогревается уже к маю и остается теплым до октября. Здесь почти 14 км широких песчаных пляжей с пологим входом в воду и очень красивые пейзажи.

На территории курорта преобладают туристические достопримечательности, среди которых гольф-клуб, аквапарк и спа-центры. Чтобы погулять по средневековой Италии достаточно выбрать один из романтических городов: Венецию (час в пути), Верону (около 2 часов пути) или Флоренцию (около 3 часов пути). Совсем рядом с курортом расположены очень живописные горные озера, например, озеро Санта-Кроче. К вершинам близлежащих гор можно добраться на фуникулере. Поднявшись на высоту 2 км над уровнем моря можно посмотреть на всю окружающую красоту с высоты птичьего полета.

Где остановиться в Лидо-ди-Езоло

Отели Лидо-ди-Езоло — преимущественно симпатичные семейные гостиницы, практически все они расположены в пешей доступности от пляжей — частных или общественных (максимум 5 минут ходьбы).

Отель Europa Jesolo расположен прямо на берегу моря в тихом пешеходном квартале. С 2004 г. его частный пляж регулярно отмечается Голубым флагом как один из лучших на всем побережье. За каждым номером зарезервировано пляжное место с зонтиками и лежаками в зависимости от количества гостей, так что по утрам не придется искать свободное местечко под солнцем.

На территории отеля есть 3 бассейна с панорамными видами курорта: один для взрослых (рядом есть бар), один гидромассажный и один для детей. Щедрый завтрак из блюд кухни региона Венето каждое утро сервируют в ресторане или на террасе у бассейна.

Все номера, включая стандартные, непривычно просторные для Италии. В каждом из них есть кондиционер, телевизор, бесплатный Wi-Fi и мини-бар. Для компаний или семей есть номера со смежными комнатами, есть также несколько номеров, оборудованных для гостей с ограниченными возможностями.

У отеля есть договоренности с местным гольф-клубом и аквапарком — гостям предоставляются неплохие скидки на посещение. Для желающих за отдельную плату будет организован трансфер по аэропортам Венеции, Триест и Тревизо.


Материал опубликован 14 августа 2017 г. на правах рекламы.

Вопросы о Лидо-ди-Езоло

Венеция и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх