Погода во Вьетнаме в сентябре

Туристические корабли в заливе Халонг, Вьетнам
Shutterstock.com, FCG
Погода в городах Вьетнама в сентябре

Вьетнам — подходящее направление для тех, кто хочет продлить свое лето. В сентябре тут жарко и дождливо, но погожих деньков вполне хватит, чтобы отлежать бока на пляже и исколесить красивейшие города страны. А цены на отдых достаточно низкие, чтобы при этом не пробить брешь в бюджете.

В северных провинциях подходит к концу влажный сезон: дожди идут не дольше недели за весь месяц. Хотя кое-где возможны катаклизмы: низины временами затапливает на несколько дней. В столице небо затянуто облаками, но температуры весьма комфортны: до +31 °С днем и +24 °С ночью. В бухте Халонг в начале месяца бывают дожди, но постепенно устанавливается сухая погода с +32 °С воздуха и +30 °С воды. В Сапе, как обычно, прохладнее: до +26 °С в светлое время суток и +21 °С в темное.

В сентябре на Халонг налетают филиппинские тайфуны, вода в море почти всегда мутная.
 Днем, °CНочьюВода
НячангДнем, °C+32Ночью+24Вода+29
ФантхиетДнем, °C+32Ночью+24Вода+28
ФукуокДнем, °C+30Ночью+25Вода+28
ХанойДнем, °C+32Ночью+24Вода
ХошиминДнем, °C+32Ночью+25Вода+29


В центральных районах динамика обратная: начало месяца засушливое, конец — с набирающими силу ветрами, дождями и штормами. В Дананге, Хюэ, Нячанге и Хойане осадки выпадают практически через день, воздух прогревается до +31 °С, море — до +30 °С. Волны зачастую внушительные, так что купаться следует с осторожностью.

На юге дождит ежедневно, но недолго: утром и днем чаще всего солнечно, а вот после обеда без зонтика не обойтись. В Муйне +32 °С и полный штиль: для пляжного релакса идеально, но поклонникам серфинга, кайтинга и прочих водных активностей лучше отправиться в Фантхиет. Остров Фукуок приходит в тонус после бурного лета: воздух по-прежнему нагрет до +31 °С, тогда как ветер ослабевает, а дожди идут реже и прекращаются быстрее.

Смотрите также актуальный прогноз погоды на самых популярных курортах страны.

Вопросы о Вьетнаме

Гранд Вьетнам — большой экскурсионный тур

Большой Индокитайский Вояж: Вьетнам + Лаос + Камбоджа

Хошимин + Дананг, Фукуок, Нячанг, Фантьет — мегаполис и пляжный отдых

Фукуок — остров с парком развлечений Vinpearl

Вьетнам и Камбоджа — Драгоценное ожерелье Индокитая

Пляжный отдых на популярных курортах

Отдых на популярных курортах: Фукуок, Нячанг, Фантхиет, Дананг, Хюэ

Комбинированные туры: Нячанг + Хошимин, Фукуок + Хошимин

Экскурсионные туры, круизы по бухте Халонг

Индивидуальные туры любой сложности

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх