Стеклянный парк в Кабардинке

Самая красочная — буквально — достопримечательность Кабардинки. Галерея художественного стекла, Мастерская стекла, а с недавних пор — Стеклянный парк. Все началось в 2011 г. с небольшой выставки поделок мастеров-стеклодувов. Популярность росла, экспонатов становилось все больше, ради расширения даже пришлось переезжать. Теперь это уже целое арт-пространство на скале у Черного моря: с экспозицией под открытым небом, галереей, затейливыми инсталляциями, стеклянными птицами и огромными бабочками, инопланетными цветами и серьезными планами на будущее.

Для гостей в Стеклянном парке приготовили несколько примечательных фото-локаций, да и в целом виды на море тут открываются отличные!

Прогулкой по парку и созерцанием сочетания природы и искусства дело не ограничивается. В здешней крытой галерее можно поудивляться картинам из стекла, а при желании и попробовать создать нечто подобное лично. Мастер-классы популярны как у детей, так и у взрослых. Первые мастерят памятные поделки, вторые — бижутерию. Есть возможность записаться на индивидуальное занятие и замахнуться на нечто большее.

Экскурсии хвалят даже те, кто к этому делу равнодушен. Рассказывают интересно, познавательно, с душой и любовью к материалу. А еще вживую показывают процесс изготовления украшений из стекла. Экскурсии проходят каждый час.

На выходе, ожидаемо, музейная лавка. Здесь можно купить небольшие безделушки или серьги-пусеты от 300-500 RUB, творческие наборы, браслеты и кольца от 1000 RUB, картины и стеклянные букеты от 2000 RUB. Цены на странице указаны на июль 2023 г.

Практическая информация

Адрес: Краснодарский край, Геленджикский район, п. Кабардинка, Сухумское шоссе.

Координаты GPS: 44.67520314803427; 37.89586608797067. Ориентир: глэмпинг «Дикое место» и Дикий пляж, примерно на половине пути от Кастальской купели до Батареи капитана Зубкова.

Добираться придется на своем авто или на такси, поездка в одну сторону из Кабардинки или Новороссийска обойдется в 300-500 RUB.

Время работы: в летний период — ежедневно с 10:00 до 20:00, зимой — в пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00.

Вход: 300 RUB, включает экскурсию, детям до 6 лет — бесплатно. Мастер-классы от 700 RUB, в стоимость включена экскурсия по парку.

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

Жильё без посредников — цены, фото, отзывы, бронирование:

- Гостевые дома

- Частный сектор

- Квартиры

- Дома и коттеджи

- Недорогое жильё

Жильё у моря, с бассейном, с питанием, недорогое, дорогое — много вариантов!

Прямые контакты хозяев. Безопасное бронирование.

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

Геленджик и окрестности‏‎
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх