Театр «Русский стиль»

Театр «Русский стиль» стал проводником классического русского театра и русской литературы, именно поэтому он и получил такое название. Открылся в Орле в 1994 г., а через 4 года переехал в собственное здание в небольшом одноэтажном особнячке 18-19 веков. В зале всего 49 мест, за что горожане прозвали его домашним.

Театр носит имя М. М. Бахтина — уроженца Орла, известного философа, культуролога, ученого-теоретика европейской культуры.

В его взрослый репертуар входят спектакли по мотивам произведений русских классиков — Чехова, Лескова, Достоевского, Островского, зарубежных — японца Акутагавы, итальянца Скарпетты, а также авторов 20 века — Зорина, Андреева, Шукшина. Здесь часто ставят музыкальные спектакли. Детский репертуар — это в основном сказки: «Винни Пух», «Три поросенка», «Дюймовочка», «Буратино» и другие.

Театр находится в центре Орла, рядом с историко-литературным кварталом, в окружении небольших интересных музеев.

Основной костяк труппы составляют молодые артисты, но в составе есть даже заслуженные артисты России. «Русский стиль» очень любят жители Орла, билеты на спектакли лучше бронировать заранее.

Практическая информация

Адрес: Орел, ул. Тургенева, 18. Веб-сайт.

Как добраться: от автовокзала на автобусе № 114 и троллейбусах №№ 4, 6; от ж/д вокзала на автобусах №№ 11, 48 до ост. «Музей Тургенева»; на автомобиле от ж/д вокзала 10 минут.

Стоимость билетов: взрослые спектакли — 400 RUB, детские — 250 RUB.

Орловская область
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх