Туры в Коктебель

Отель для семейного отдыха на берегу Азовского моря

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — аквапарки и бассейны.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря — 3 аквазоны на территории.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, просторные пляжи, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Очень часто слава некоторых небольших укромных курортных городов или поселков легко догоняет известность целых мегаполисов. Симпатичное местечко у подножия горы Карадаг в Крыму, застрявшее между Феодосией и Курортным селом, давно облюбовал весь российский бомонд. Уже несколько десятков лет модное заявление: «Еду в Коктебель» — знак хорошего вкуса и достатка. Но знаменит Коктебель стал много ранее, когда в скованные многочисленными запретами советские времена он рискнул приютить нудистов всей страны. Так склоны потухшего вулкана Карадага постепенно обросли отелями, пляжами, террасами, торговыми рядами и аллеями раскидистых парков.

Весна
Март
+4...+8 °C
Апрель
+8...+13 °C
Май
+6...+13 °C
Лето
Июнь
начало пляжного сезона
+13..+20 °C
Июль
+20...+25 °C
Август
+22...+29 °C
Осень
Сентябрь
бархатный сезон
+17...+24 °C
Октябрь
+11...+17 °C
Ноябрь
идеально для лечения
+4...+10 °C
Зима
Декабрь
+3...+7 °C
Январь
+2...+4 °C
Февраль
+1...+5 °C

Винные туры

Необычный вид туризма связан с возрастающим интересом к производству вина в Крыму, главной российской винодельни. Во время увлекательной экскурсии можно прогуляться по плантациям винограда, заглянуть в цеха заводов, пригубить марочное вино в дегустационных залах.

Коктебель известен своим заводом марочных вин и коньяков «Коктебель», изготавливаемых из 30 сортов винограда, растущего на склонах местных гор. Тур включает осмотр цеха розлива, верхнего и нижнего подвалов и лучшей в Европе площадки по мадеризации вина.

Два дегустационных зала, один из которых находится на заводе, а второй — в поселке Коктебель на ул. Ленина, 83, предлагают огромный выбор вин. Лидеры дегустационного списка: десертное вино «Кара-Даг», «Алиготе Коктебель», «Каберне Коктебель», «Мадера Коктебель», «Портвейн белый Коктебель», «Портвейн красный Коктебель», «Старый Нектар», «Карадаг», «Мускат Коктебель», марочные коньяки «Коктебель», «Крым» и «Кутузов». Адрес завода: Коктебель, ул. Юнге, 1.

Туры проходят ежедневно с 8:00 до 15:00. Посещение завода «Коктебель» стоит 400 RUB с человека, за дегустацию придется отдать также 800 RUB. Цены на странице указаны на март 2021 г.

Интересное о России и не только

Активный отдых

Кроме пляжного и богатого экскурсионного отдыха, Коктебель предлагает побывать на одной из лучших современных площадок для планеризма, а тем, кто интересуется историей этого вида спорта, свои двери откроет специализированный музей. Главный пик, откуда смело срываются в пропасть дельтапланы, — это гора Клементьева возле Коктебеля, но также используются в качестве стартовой площадки местечко Планерское и Уэун-Сырт, горный хребет и ландшафтные изгибы которого природа как-будто специально создала с учетом розы ветров.

Мыс Киик-Атлама — уникальное место, откуда открывается сумасшедший вид на Крым.

Аренда дельтаплана на 10 минут в сопровождении инструктора обойдется примерно в 3000 RUB. Самостоятельно рассекать воздушные пространства можно, если у вас есть свидетельство о прохождении 12-дневной школы. 20 минут полета на планере стоят 3300-6600 RUB. Еще один вариант подняться в небо — взять в аренду воздушный шар за 15 000-20 000 RUB, полет на котором совершается в дневное время с 8:00 до 20:00.

Большая Феодосия
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх