Ирина Зуккер

Ирина Зуккер сайт.jpg

Задать вопрос эксперту Grüß Gott! Мне хотелось бы начать наше знакомство этим типично австрийским приветствием. Я не австрийка, я — австрийский экскурсовод, а это, если угодно, образ жизни и, в известном смысле, образ мышления.

Я родилась и выросла в Киеве, по образованию — филолог-романист. Пять лет назад жизнь забросила меня в Вену и уже во время первой прогулки по городу я приняла решение поступить в венскую школу экскурсоводов, по окончании которой я успешно сдала экзамены, получила диплом гида, государственную лицензию с правом работы на всей территории Австрии и возможность заняться любимым делом.

Сейчас я работаю гидом-переводчиком с туристическими агентствами и индивидуальными туристами.

Посетив мой сайт: www.city-tour.at, вы можете совершить небольшое виртуальное путешествие по Вене.

Мои контактные данные:

Вена и окрестности
  • Где остановиться: Поближе к достопримечательностям, но с уроном для кошелька — в блистательном центре Вены, где что ни здание, то свидетель эпох. Отели попроще, пансионы и хостелы стоит искать в окрестностях Вены — например, ближе к Венскому лесу (да и воздух здесь божественный!).
  • Что посмотреть: Многочисленные достопримечательности Вены, самые must-see среди которых: Венская опера, дворцы Хофбург и Шенбрунн. Также стоит заглянуть хотя бы в некоторые из 80 музеев Вены, полюбоваться на изящные памятники, взглянуть на город издалека с холма Леопольдсберг или съездить в Баден — в поисках минеральных вод и вина.
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Венгрия, Германия, Швейцария.
  • Самые популярные города и курорты страны: Вена, Город Зальцбург, Грац, Инсбрук, Тироль.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх