Центральный парк развлечений 30-летия Победы в Анапе
Центр Анапы между набережной и улицей Горького занят тенистым парком, через который идут большинство дорог к главному пляжу. На его западном торце находятся Русские ворота и Музей Горгиппия, на восточном — аквапарк и стадион.
Но и при пасмурной погоде здесь предостаточно развлечений. К обычному советскому набору из колеса обозрения, каруселей, автодрома и комнаты смеха добавился многоэтажный замок с мягкими горками, лабиринтами, подвесными лестницами, бассейном с цветными шарами, надувными кортами и батутами, где часами прыгают дети разного возраста, пока родители наблюдают за ними сидя за столиками ближайшего кафе.
Яркие впечатления дарят мини-кинотеатры 7D, где на зрителей действуют тряской, брызгами, запахами и объемным изображением. Не меньший эффект присутствия у движущихся фигур динозавров. Неизменным успехом пользуются две комнаты страха с привидениями, скелетами и прочей мистической паутиной.
В маленьком контактном зоопарке «Мир животных» гости с удовольствием общаются с говорящими попугаями, гладят козочек и карликовых лошадок и через стекло наблюдают за жизнью змей и насекомых. В туннельном аквариуме над головой плавают рыбы и ракообразные.
В парке полно киосков с мороженым, кафе, закусочных и столовых, где всегда можно подкрепиться и с новыми силами отправиться гулять дальше. Или просто посидеть и отдохнуть в густой тени, вдыхая коктейль из свежего морского воздуха, смешанного с хвойным ароматом.
Практическая информация
Адрес: Анапа , ул. Горького, 1а.