Отдых в Египте сейчас стоит дорого, но судя по ценам на лето и осень, цены ниже не будут. Авиаперевозки дорожают, курс нестабилен, а спрос на Египет сейчас просто огромный. Это одно из немногих направлений с теплым морем и комфортной температурой которые доступны сейчас. Я конечно не эксперт и утверждать и давать какие-то прогнозы не могу, но я как турист который часто путешествует и отслеживает цены могу, себе позволить предположить, что дальше будет только дороже.
Помню те самые времена, когда приходили в агентство брать тур и в прямом смысле бесились с жиру, даже мы, кто получает среднестатистическую зарплату. Сицилия? Нет, там вылеты неудобные, кто летит Азур? Ой! Я их не люблю. Испания? Ну нет, сейчас там слишком много туристов. А Сардиния? Что? Вылеты раз в неделю, т.е 10 дней нельзя? Нет, так мне не нравится. Вы мне еще Турцию или Египет предложите, вы меня за кого принимаете :))) Было время… А сейчас выбирая тур в Египет я безумно этому рада, хоть и платить приходится в два раза больше обычного, а отели смотреть попроще.
И вот смотрим мы тур в Египет, и понимаю, что по карману мне только 4* и только на неделю. Планировали уложиться в 100 000 руб, купили тур за 102 000 руб, отель
Labranda Tower Bay (ex. Sharm Club) на 7 ночей.
Ехали в отпуск мы с большой радостью и позитивным настроем, мелочи минусы старались не замечать.
Что главное было для нас, помимо моря и солнца? Доброжелательность персонала, адекватное общение с другими туристами из разных стран. Да, немного переживали, а как тут не переживать? Не в информационном вакууме живем, понимаем всю ситуацию, не дети. Но переживали зря, все было отлично веселые египтяне, адекватные туристы, отдыхать приехали, а не искать приключения и выяснять отношения. Играли в теннис с немцами, шутили с английскими пенсионерами, все как положено на отдыхе. Слышала про запреты на кальяны, но у нас в отеле дымили все вечерами, и на своих балконах и на террасах ресторана. Я сама не любитель, но атмосфера, фоновый запах этот, сладковатый, это неотъемлемая часть отдыха в Египте, без него как-то не так.
Классные отели Набка по хорошим ценам
Номер старенький,но не уничтожен и сломлен, просто немного устал. При заселении дали два номера на выбор, с видом на сад и на бассейн. Но я уже увидела на сайте номер с террасой и видом на море и была готова пожертвовать одной из планируемых экскурсий и отдать 50 долларов из запасов наличной валюты. На террасу к нам каждое утро приходило семейство кошек, мама с котятами. Такие милые, пыльные, тощие египетские кошки с хриплыми и скрипучими голосами, но мы их обожали и прикармливали. Приходили четко после завтрака, они кажется знают когда он в отеле. Убирали хорошо в номере, фигурки крутили, даже удалось запечатлить креатив. Лебедями не удвить, а вот лодочка это свежо и ново.
С едой мы не притязательные (не стали, всегда были)), мне в отеле питание понравилось. Большой выбор, быстрое обслуживание, никаких очередей и ожиданий. Можно приходить даже под занавес, мы всегда приходили из последних, но везде все было, никаких остатков.
Отель безумно фотогеничный и ухоженный, территория красивая. Совсем не как у четверки, даже в лучшие времена бывали пятерки и хуже. Пляжа пологого почти нет, есть пологий вход по затопленному пантону. Но здесь целая стена рифа и много обитателей на разной глубине, как многоуровневый подводный замок. На пляже ветрено, зимой может быть в этом отеле не очень комфортно купаться, но сейчас уже нормально, ветер теплый. Есть и совсем безветренные участки, окруженные скалами. Пантон совсем коротенький идти куда-то далеко не придется.
Персонал отлично говорит на английском, но и элементарный русский тоже был в ходу. Сколько стоит, можно, нельзя, как дела, доброе утро, есть проблема? нет проблем!
На территории есть несколько магазинчиков со всем необходимым, поэтому за территорию мы так за неделю и не выбрались, про обстановку в городе сказать ничего не могу, а в отеле все супер.
Отдохнули отлично, почти как раньше только дороже, ну никак я не могу смириться с этими ценами! Наверное смирюсь, когда зарплата будет расти в таком же темпе, как и цены. Но тут претензии не к Египту или отелю.
27 апреля 2022