Испорченный отпуск Не рекомендую обращаться к компании Нефер тур! ! Не выполняют своих должностных обязанностей!!! Пропихнули свою экскурсию за 100 $ которая не стоит этих денег !!
Когда отдыхаешь первый раз в Египте конечно же всех тонкостей не знаешь, а начинаешь обращаться к Гиду : он нахваливает все экскурсии,собирает деньги и пропадает !
Классные отели Шарм-эль-Майи по хорошим ценам
. В итоге поехали мы на экскурсию на яхте. Наша долгожданная экскурсия на началась с батискафа,мы пробыли на лодке около 40 минут из этих 20 мы слушали только как гид пытался нам пропихнуть фотографии который может сделать его фотограф за 25 $ и купить тарелку,остальные 15 минут мы смотрели на рыбок, и всех нас попросили перейти к катанию на бананах. Ну пошли мы 6 человек обещанные гидом в первый день 20 минут мы всего покатались 5-7 мин и очень быстро должны были покинуть территорию так как приехали другие туристы. Затем поехали на яхту где нас заставили разуться. Яхту стало сильно качать, таблеток нам не дали и со временем нам стало плохо и мы штабелями попадали на пол чтобы хоть как то почувствовать облегчение. Конечно же все бегали в туалет и зайдя туда было :-очень грязно!!!! Очень сильно брезговали!!!
Обед нам подали к 14.30 когда всем было плохо и мало кто пошёл кушать( зато объелись инструкторы и весь персонал).После первой остановки плавания мы начали проситься на берег чтобы уехать, в итоге ноль / никакой реакции!!!
не пообедали ещё и заболели!!!
В конечном итоге работа гида ужасная,...Перед самым отъездом поехали на сафари : опять заплатили гиду Нефер тур 85 $,непонятно за что, проехали на старых все время глохнущих по дороге квадроциклах , после ужинали с бедуинами: ужин это ложка непроваренных макарон, ложка риса и маленький кусочек мяса... я все время сидела в шоке.. не верила, что это происходит со мной!!!Но оказалось это цветочки: мы вернулись ночью в гараж : поставили квадроциклы и целый час ждали ( было очень холодно) транспорт чтобы нас доставили в отель: гид все время смеялся и шутил с ребятами инструкторами, делил деньги, а мы «бедные родственники»стояли и ждали пока они соизволят вызвать автобус . После Турции конечно сервис в Египте просто ужас!!!Если встречающая сторона Нефер тур - значит отпуск насмарку!!! А отель очень понравился: Гранд Ротана, советую.
В Египте экскурсии лучше не брать, купаться,загорать на пляже и дышать воздухом : и тогда получится хороший отдых.
05 января 2019
А вот насчет туров - надувательство. Гид обещал экскурсию по городу, указывал примечательные места по которым мы поедем. А в итоге повезли на фабрику масел, чтобы впихнуть нам их сомнительное производство, и еще какой-то магазинчик, принадлежащий, наверное, родным гида... Потеряно время.
Тур на Белый остров понравился, ребята приличные. Хотя позже в инете набрела на этот же тур по цене на 20 долларов ниже.
Гид пропал сразу же, после того как собрал деньги, и больше мы его не видели. Обещал, что обратный трансфер в аэропорт организуют на ресепшне, а эти ребята и не слышали ни о чем подобном. После часа нервотрепки и звонков туда-сюда узнали, во сколько прибудет автобус...
Вобщем, видно, что стараются, но не получается в силу менталитета. Типа: хотели, как лучше, а получилось...