Берлин в июле, 5 отзывов

  • Прекрасно проведенное время
    Мы с большим удовольствием побывали на экскурсии с Риммой. Она очень интересно и познавательно проводит экскурсию. Узнали много нового и интересного и пожалели, что так недолго были в Берлине и не смогли побывать с ней на других экскурсиях. Владимир.
    15 июля 2019
    t tigris52был(а) здесь в июле 2019
    1
    • 9 отлично
      В Церковь Св. Николая попали
      совершенно случайно, если не изменяет память, то просто оказались рядом, в очередной раз сойдя с автобуса хоп-он-хоп-оф. И не пожалели. В отличие от Берлинского кафедрального собора, тут чувствуешь время, это настоящая история, а не новодел. Можно тихонечко посидеть на скамье и понаблюдать за службой, можно взять наушники и узнать об истории церкви, ее постройки и людях разных времен. На самом деле интересные аудиогиды. Еще показывают кино про церковь.

      С нами внутри разговорился дядечка из служителей, даже немного рассказал на русском, спросил, когда уезжаем, посетовал, что не попадаем на концерт классической музыки. Из чего делаем вывод, что хорошо бы сюда прийти и послушать орган. Кстати, действует бесплатный проход по Berlin Pass (хотя сам Berlin Pass – та еще подстава).

      18 декабря 2017
      Ueeбыл(а) здесь в июле 2014
      1
      • 9 отлично
        Приятный зоопарк с некоторыми брюзжащими «но»
        В целом оставляет хорошее впечатление, чистенько, почти у всех зверей куча свободного пространства, самих обитателей прилично, однако расстроило несколько пунктов.

        Во-первых, не удалось почувствовать по-немецки четкую и стройную логистику зоопарка – есть парки, в которые приходишь, и сразу понимаешь – как тут двигаться. В Берлинском зоопарке с этим делом проблема: какие-то ответвления не туда, закутки, петли. Может, романтичным особам такое по душе, моему внутреннему распорядку это не понравилось.

        Во-вторых, (и это, конечно, необъективное и неуместное брюзжание) у животных столько места, что порой черта с два дождешься, пока они соизволят пройти где-то рядом с тобой. Уляжется четвероногое в самом дальнем углу и смотри на него из бинокля, ага.

        В-третьих, (и оно следует из «во-вторых») маловато скамеек, на которых можно посидеть подождать, когда наконец к тебе придет животина на показ.

        И, в-четвертых. Мы не нашли енотов. Это была настоящая трагедия.

        18 декабря 2017
        Ueeбыл(а) здесь в июле 2014
        5
        • 10 великолепно
          Фанатам музеев. Не терпит суеты и беготни
          Крайне крутое место, настоятельно рекомендуемое любителям побродить по музеям. Можно смело отводить на музеи острова минимум 2-3 дня, либо целиком день, если на всю поездку в Берлин приходится всего 2-3 дня. То есть, заехал рано утром, вечером последним вышел из музея, поехал тусить или в отель, без дополнительных опций посреди дня. У БерлинКард есть специальная карточка Berlin AB Museum Island 72h за 44 евро, имеет смысл проверить, какие музеи нынче открыты, сколько стоит вход, ну и прикинуть свои возможности и планы на трое берлинских суток.

          Рядом Берлинский кафедральный собор, если устанут ноги ходить по залам, можно выйти и поваляться на травке – все вокруг зелено и красиво.

          18 декабря 2017
          Ueeбыл(а) здесь в июле 2015
          6
          • 10 великолепно
            Мое знакомство с Берлином.
            Мне посчастливилось побывать в этом великолепном городе в апреле этого года. Берлин поразил меня в хорошем смысле этого слова своей сильной величественной архитектурой, где все продумано до мелочей. Город современный, стильный, яркий! Гиду Эмилии Стрелитц хочется выразить особую благодарность за ее уникальность, особую присущую только ей энергетику, профессионализм, способность заинтересовать и увлечь. Я просто погрузилась в неповторимую душевную атмосферу этого города. Санкт-Петербург в лице Эмилии потерял замечательного человека и квалифицированного специалиста, а Берлин приобрел! Хочется непременно вернуться и побывать на музейном острове вместе с Эмилией Стрелитц. Огромное Вам спасибо и до новых встреч в Берлине!
            13 июля 2017
            Алла Шиманскаябыл(а) здесь в июле 2017
            1

            Погода в Берлине в июле

            • Солнечных дней13
            • Осадки56 мм, умеренно
            • Ветер3.9 м/с, слабый
            • Световой день15:36

            События в Берлине в июле

            • Фестиваль света в Берлине

              8 — 15 октября 2025
              Более 70 всемирно известных исторических и архитектурных памятников Берлина участвуют в этом грандиозном празднике. Берлинский собор, музей Пергамон, Бранденбургские ворота, телебашня, резиденция канцлера становятся световыми инсталляциями на две ноябрьские недели.
            • Берлинский джазовый фестиваль

              30 октября — 2 ноября 2025
              Берлинский джазовый фестиваль, он же JazzFest Berlin, первоначально назывался Berliner Jazztage — «Берлинские дни джаза». Мероприятие было основано в 1964 г в Западном Берлине арт-центром Berliner Festspiele.
            • Новый год в Берлине

              31 декабря 2025
              Рождество в Берлине, как и во всем католическом мире, отмечают чинно в кругу семьи, а Новый год — это время отправиться в турне по клубам с музыкой, пивом и фейерверками. Старшее поколение тоже не остается в стороне от всеобщего веселья и идет в рестораны.
            • Берлинский кинофестиваль

              16 — 23 февраля 2026
              Берлинский международный кинофестиваль «Берлинале» — это одно из крупнейших ежегодных событий в мире кинематографа, проходящее в феврале в столице Германии. Каждый год его посещают более 300 тысяч гостей и двадцати тысяч профессионалов в области киноиндустрии из 124 стран мира.

            Вопросы о Берлине

            tabbar_no_yes
            Быстрый переход наверх