В болгарских аэропортах российским туристам приходится несладко

 

В нынешний летний сезон оба ключевых аэропорта курортных зон Болгарии не справляются с потоком пассажиров, которые прибывают из стран, не входящих в состав Евросоюза.

Вот уже на протяжении нескольких недель россиянам, прилетевшим в аэропорты Бургаса и Варны приходится отстаивать огромные очереди на прохождение границы. Количество кабинок паспортного контроля явно недостаточно для своевременного обслуживания всех пассажиров, прибывающих на отдых в страну. Особенно заметно ситуация усугубляется по понедельникам и пятницам, когда упомянутые аэропорты принимают у себя широкофюзеляжные лайнеры авиакомпаний «Трансаэро» и I-Fly. Российские путешественники вынуждены подолгу находиться в душных помещениях без возможности справить естественную нужду: в зонах прилета туалеты отсутствуют.

Впрочем, осведомленные о сложившейся проблеме сотрудники Министерства туризма Болгарии уверили, что ситуация наладится сама собой, когда 15 августа в Варне заработает новый пассажирский терминал. Очевидно, данная информация должна успокоить российских туристов, запланировавших поездки в страну на ближайшие две недели.

Вопросы о Варне

Прилетая в Варну
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх