Достопри­меча­тель­ности Закинфа

Третий по площади остров Ионических островов в прошлом называли «цветком Леванта» или «цветком Средиземного востока». Такое имя Закинфу дали венецианцы, влюбившиеся в природу края еще в 15 столетии. Остров музыкантов, художников, писателей и поэтов знаменит восхитительными пляжами, изумрудным морем, обилием достопримечательностей.

В начале лета гости Закинфа могут понаблюдать за гигантскими черепахами каретта-каретта. Морские создания, достигающие в длину до одного метра, в это время откладывают яйца в песок пляжей залива «Лагана».

Столица кусочка суши с райским климатом — Закинтос или Закинф. Площадь Закинфа составляет всего 402 кв. км, поэтому неудивительно, что число местных жителей едва превышает цифру в 50 000 человек. Примечательно, что этот район Греции сохранил практически девственную природу: здесь нет промышленных объектов, разрушающих экологию, кроме заводов по производству оливкового масла и вина.

На Закинфе произрастает свыше 7000 видов растений, цветение которых не прекращается круглый год благодаря континентальному климату и плодородной почве.

На волшебном острове крепки культурные традиции. Родина закинфской живописи и кантад и сегодня привлекает ценителей веселых гуляний, на музыкальные и фольклорные фестивали стекаются туристы со всех стран мира. Подивиться радушию аборигенов и отведать вкуснейшие блюда можно в колоритных тавернах, коими усеяна вся прибрежная линия. А апельсиновые рощи, высокие сосны и старинные деревушки станут для гостей Закинфа источником вдохновения.

Ионические острова
  • Где остановиться: В отелях на живописных пляжах самого музыкального и поэтического острова Греции — Закинфа или в курортных отелях Итаки, где всегда царят спокойствие и тишина. Поклонникам элитного, респектабельного отдыха прямая дорога на изумрудный остров Корфу — в уютной Палеокастрице к вашим услугам пляжные «четвёрки» и очаровательные мини-отели. Кефалония покоряет сердца живописными рыбацкими деревушками, а Лефкада — множеством заливов и белыми скалами.
  • Что посмотреть: Иконы и фрески знаменитой закинфской школы в церквях Закинфа, а также Преображенский монастырь на островах Строфады, морские пещеры Кери и аквапарк «Уотер Вилладж». На Итаке всё связано с именем Одиссея, а ещё здесь стоит увидеть колоритные пещеры и церковь 12 в в деревне Аноги. Корфу интересен церковью и мощами Святого Спиридона, старинными кварталами «кадунии» и монастырём Влахерна. Отсюда также можно сплавать в круиз в Албанию. Must-see Палеокастрицы — монастырь Теотоку, Лефкады — крепость Святой Мавры и многочисленные церкви.
  • Вас также могут заинтересовать Египет, Италия, Испания, Турция, Франция.
  • Самые популярные города и регионы страны: Афины, Крит, Родос, Салоники, Халкидики.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх