Большинство работодателей накладывают ограничения на поведение сотрудников в соцсетях

 Комментарии
Редакция «Тонкостей» • 03 апреля 2023

В 41 % компаний не накладывают никаких ограничений на пользование соцсетями, следует из результатов опроса сервиса SuperJob. 34 % работодателей запрещают сотрудникам разглашать в интернете коммерческую или государственную тайну, 23 % блокируют доступ с рабочих компьютеров в соцсети.

17 % российских руководителей озабочены соблюдением этики в интернете, запрещая нецензурную брань и размещение сомнительных фотографий. В 12 % компаний сотрудникам нельзя негативно высказываться о работодателе, порочить коллег и саму организацию.

4 % россиян вообще не имеют права размещать в соцсетях какую-либо информацию о своей работе. 1 % руководителей запрещает подчиненным выкладывать фото с рабочего места или в униформе. 10 % затруднились с ответом на вопрос.

Зимняя сказка в Приладожье — насыщенный отдых с комфортом

Зимний тур в Карелию — февральские и мартовские праздники

В Карелию на майские праздники

Летние туры в Карелию 2026 — уникальные маршруты и высокий сервис

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Комментарии к новости

  • Смотря какая
    организация и какова должность сотрудника. Одно дело - силовые структуры или ФНС, и совсем иное - какая-нибудь сеть быстрого питания, где бургеры и хотдоги продают. Во втором случае дополнительная реклама через фото в соцсетях только на руку. Главное - ничего лишнего случайно не выложить.
    03 апреля 2023
    ГГость
    1

    Вопросы о России

    Также рекомендуем