Власти Турции уточнили, коснутся ли новогодние ограничения туристов
Согласно циркуляру турецкого МВД, круглосуточный комендантский час, который будет действовать с 21:00 31 декабря до 5:00 4 января, не распространяется на туристов. Но только в том случае, если у них есть ваучер, подтверждение брони в отеле и т. д.
На туристах, отдыхающих по системе «все включено», ограничения почти никак не отразятся, сообщает АТОР. Кафе и рестораны на территории отеля будут принимать гостей в обычном режиме, но музыкальные шоу заканчиваются в 22:00.
Тем, кто остановится в Стамбуле, будет чуть труднее, поскольку точки общепита в городах работают только навынос и по интернет-заказам. Таким туристам рекомендуется бронировать отдых с питанием типа «полупансион», включающим завтраки и ужины.
Гуляя за пределами территории отеля, отдыхающим следует иметь при себе документы, подтверждающие их статус.