В России предложили сокра­щать число рейсов зарубеж­ных авиакомпаний

 
Редакция «Тонкостей» • 13 августа 2025

Представители Общероссийского объединения пассажиров полагают, что необходимо наказывать зарубежных авиаперевозчиков за нарушение прав клиентов: непредоставление питания при задержках, недозагрузку багажа на рейсы и т. д. Для этого предлагается на законодательном уровне сокращать количество рейсов таких авиакомпаний, пишет «Коммерсант» со ссылкой на руководителя организации, зампредседателя Общественного совета при Минтрансе Илью Зотова.

Предложение возникло на фоне систематической недозагрузки багажа Turkish Airlines. С начала лета пассажиры турецкого перевозчика часто прилетают в Россию без чемоданов, которые порой «догоняют» владельцев спустя несколько дней. Однако господин Зотов подчеркивает, что повысить ответственность нужно для всех иностранных авиакомпаний, пренебрегающих правами пассажиров.

Некоторые эксперты поддерживают эту инициативу, другие же полагают, что подобное ужесточение приведет лишь к удорожанию авиабилетов.

Ранее лоукостер «Победа» получил благодарность за безупречную доставку багажа.

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

С 3 июля начинает работу выставка «Время — море», которая представит приборы измерения времени, связанные с морской тематикой.

Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх