В России час­тич­но огра­ни­чи­ли звон­ки в Telegram и WhatsApp

 
Редакция «Тонкостей» • 13 августа 2025

Звонки в мессенджерах Telegram и WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признана в России экстремистской и запрещена) частично ограничили. Другие функции остаются доступными, сообщает ТАСС со ссылкой на Роскомнадзор.

В ведомстве пояснили, что ранее правоохранителям поступали многочисленные жалобы на обман и вымогательство денег через указанные мессенджеры. Также через них россиян пытаются вовлечь в диверсионную и террористическую деятельность.

«Неоднократно направлявшиеся требования о принятии мер противодействия владельцами мессенджеров проигнорированы», — подчеркнули в Роскомнадзоре.

В пресс-службе напомнили, что с 2024 г. в России работает система «Антифрод». Она блокирует звонки с подменой номера в традиционных телефонных сетях российских операторов связи.

Сбежать в Карелию к Белому морю на 3 или 7 дней!

Выйти в море, порыбачить, прогреться в бане, нагуляться среди сосен и услышать тишину.

Плюс — поморская культура, северная еда и большая вода рядом

Мы едем туда, где тишина становится слышимой!

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем