Догузова рассказала Путину о брендовых маршрутах и красивых деревнях России

 

На заседании Совета по межнациональным отношениям от 30 марта глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала президенту Владимиру Путину об основных трендах этнокультурного туризма в России. В этой области намечены два главных направления: брендовые маршруты и развитие самобытных красивых деревень.

Брендовые маршруты предполагают яркую идею, лежащую в основе тура. Они отличаются разной продолжительностью и продуманной логистикой, сообщает АТОР. Так, на протяжении пути предусмотрены остановки, в том числе для посещения санитарных зон.

Вторая опорная тема этнотуризма в России — красивые деревни. Там хранят древние культурные и бытовые традиции, поэтому они могут стать точками притяжения для отдыхающих.

Остановилась Догузова и на проблемах инфраструктуры. К ним следует отнести нехватку парковок для автобусов, санитарных зон, объектов размещения, аудиогидов, сложности с навигацией. По словам главы Ростуризма, эти проблемы можно недорого решить.

Сейчас доля поездок по стране с этнокультурными целями составляет не более 10 %, но потенциал у них значительный, отмечает чиновница.

В этом уникальном VR-опыте вам откроются детали, недоступные обычным туристам. Полный эффект погружения!

В одной сессии вы познакомитесь с достопримечательностями со всех континентов!

Вы увидите Эйфелеву башню, Колизей, Стоунхендж, статую Свободы, и многие другие чудеса природы и архитектуры.

Расписание и билеты на нашем сайте

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем