Авиапассажир заплатит 400 ты­сяч руб­лей за шутку

 
Редакция «Тонкостей» • 01 августа 2025

В Уфе вынесен приговор за неуместную шутку на борту «Победы». Во время посадки 52-летний Ринат Т. сказал бортпроводнику, что несет в ручной клади бомбу. Экипаж сразу передал информацию службе авиационной безопасности, после чего в самолете и терминале провели тщательную проверку.

Бомбу не нашли, а в отношении пассажира пришлось возбудить уголовное дело, передает Объединенная пресс-служба судов Башкортостана. В суде Ринат раскаялся и просил о снисхождении. Ему назначен штраф в размере 400 тыс. RUB, который можно выплатить частями.

Для «Победы» это не единственный за последнее время инцидент, связанный с подобными шутками. В аэропорту Челябинска пассажирка сообщила попутчикам о бомбе в своем багаже, направляясь к самолету в автобусе. Из-за досмотра салона и багажных отсеков вылет рейса задержался почти на 3 часа. Лоукостер обратился в суд с иском о возмещении убытков и выиграл дело. Пассажирка выплатила авиакомпании 134 тыс. RUB, сообщает «Комсомольская правда».

Башкортостан
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх