Дубай готовится к крупнейшему гастрономическому фестивалю

 
Редакция «Тонкостей» • 27 января 2017

Попробовать чуть ли не все кухни мира смогут путешественники в Дубае в период с 23 февраля по 11 марта, когда в эмирате будет проходить крупнейший гастрономический фестиваль.

Большинство мероприятий фестиваля будет посвящено национальной кухне ОАЭ, в которой традиции бедуинов сочетаются с общеарабскими тенденциями и получают развитие в руках лучших поваров страны. Попробовать местные блюда можно будет не только в ресторанах, но и в закусочных, кафе и просто на пляжных пикниках. Желающим предлагается поучаствовать в мастер-классах именитых шефов.

Специальная гастрономическая программа для гостей эмирата включит 15 высокоуровневых ресторанов Дубая и даст возможность насладиться ужином из трех блюд по фиксированной цене 199 AED. Также туристам предлагается отправиться на гастрономическую экскурсию по пока еще не самым популярным, но заслуживающим внимания заведениям города.

Туры с гарантированными вылетами из Москвы и регионов

ДубайШарджаАбу-Даби

Рас-эль-ХаймаАджманФуджейра

Собственная принимающая компания: отели на мгновенном подтверждении, экскурсии, билеты на выставки и концерты, поддержка 24/7, акции.

Путешествия заканчиваются. Воспоминания — остаются. Подарите себе лето в Дубае

С 3 июля по 30 августа — грандиозный фестиваль шопинга: распродажи, розыгрыши призов и тысячи выгодных покупок.

Специальные предложения на отели, развлечения и достопримечательности, а для многих семейных активностей — акции и бонусы для детей.

Бронируйте выгодно!

Ежедневные акции и предложения дня

Регулярные рейсы а/к Emirates по специальным тарифам

Собственная принимающая компания в Дубае

Вопросы о Дубае

Дубай
  • Где остановиться: В многочисленных и разнообразных, но неизменно качественных отелях самого «золотого», шумного и помпезного эмирата Дубай. Сказав себе «гулять — так гулять!», можно отправиться прямиком на острова Дубая, что в элитном районе Джумейра — местные гостиницы перепрыгивают все известные «звёздные» отметки. Любителям «экскурсионки» и арабского колорита посоветуем Бар-Дубай с его обилием достопримечательностей, а вот в Дейре будет комфортно космополитам — здесь куча современных небоскрёбов.
  • Что посмотреть: Самое высокое здание в мире, множество мечетей, старинные постройки района Бастакия, ветряные и сторожевые башни, «парус» отеля Бордж-аль-Араб, аквапарки, танцующие фонтаны, торговые центры... словом, всё, о чём только можно подумать, есть в Дубае. В Бар-Дубае непременно стоит заглянуть в дом шейха Саида и Музей Дубая, а Дейра известна пряным и золотым базарами и колоритным бульваром Ригга. Главные must-see Джумейрыострова Дубая (лучше всего их осматривать с воздуха) и великолепная розовая мечеть. Ещё можно съездить в Абу-Даби — город и эмират и отправиться на сафари к оазису Лива.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Египет, Израиль, Таиланд, Турция.
  • Самые популярные города и страны: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Шарджа.