Извержение вулкана в Индонезии стало причиной массовой эвакуации туристов

 
Редакция «Тонкостей» • 28 сентября 2016

На острове Ломбок 27 сентября началось извержение вулкана Баруджари, входящего в вулканическую систему Ринджани. Выброс пепла в атмосферу вынудил задержать рейсы в аэропорту Бали, а также экстренно эвакуировать туристов с опасной территории.

По сообщению индонезийских властей, из опасной зоны удалось вывезти большинство путешественников. Однако до сих пор продолжаются поиски нескольких десятков иностранцев, которые могли находиться на склонах горы в момент происшествия. Информации о пострадавших на данный момент нет, о туристах из России, находившихся на острове, не сообщается.

Массивный столб пепла поднялся во вторник в атмосферу на высоту в 2000 м, став причиной задержки рейсов в воздушной гавани соседнего Бали. Правительственные ученые предупредили о возможном передвижении облака пепла в сторону островной столицы — города Матарам, а также объявили опасной зону в 3 км вокруг кратера.

Индонезийские спасатели пожаловались журналистам на неразумное поведение туристов, игнорировавших просьбы об эвакуации и остававшихся на склонах ради съемки эффектных фото и видео извержения.

Пляжный отдых на о. Бали 10 ночей на двоих в 5* (HВ) с а/п от 263 590 руб.

Убуд, жемчужина Индонезии от 80 940 руб. на 7 н. на двоих в 5* (HВ) без а/п

Хит продаж — комбинированный тур «Индонезия + Малайзия: Бали и Куала-Лумпур» от 197 000 руб на двоих с перелетом

Экскурсионные и комбинированные туры

Большой выбор отелей и экскурсий, индивидуальный подход!

Лето в раю круглый год! Лучшие отели острова ждут вас!

Онлайн бронирование

Убуд — сердце Бали и место Силы

Вопросы об Индонезии

Ломбок и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх